16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:35, 21.05.2015

Вязниковцы выступят на чемпионате мира

/ Спорт

Федерация вертолетного спорта России утвердила состав национальной сборной, которая будет принимать участие в международных соревнованиях в 2015 году. Главным тренером команды в очередной раз стал наш земляк, многократный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Николай Родионов.

rodionowНиколай  Родионов не раз становился чемпионом мира, Европы, СССР и России как в личном, так и в командном первенствах. В 2008 году он впервые был избран главным тренером сборной команды России.
— Текущий год будет для нас очень насыщенным, — в беседе с корреспондентом «Маяка» рассказал Николай Родионов. – Совсем скоро в Тверской области пройдёт пятидесятый чемпионат России по вертолётному спорту. По его итогам будет сформирована сборная команда на чемпионат мира. Ещё мы примем участие в открытых чемпионатах Белоруссии и Украины, а в начале декабря отправимся в Объединённые Арабские Эмираты на всемирные воздушные игры.
Кроме  Николая  Родионова  в  основной  состав национальной сборной России включён вязниковец Георгий Плакущий. Он выступит в дисциплине «Развозка грузов». Также в российскую команду вошли вязниковские авиамеханики — Владимир Ивлев и Олег Тарасов.
— Наша команда укомплектована сильными спортсменами из Самары, Саратова, Сызрани, — подчеркнул Николай Сергеевич. — Многие из них уже показывали высокие результаты и становились чемпионами мира. Сборная России с 1992 года восемь раз побеждала на мировых первенствах.
Подтверждать свой высокий класс, управляя российскими Ми-2 и американскими «Робинсон-44», наши лётчики будут в августе этого года в Польше.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога