16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:43, 20.08.2015

Взялись за старое

/ Акция

Надежда на восстановление колокольни Казанского собора вновь обрела силу. На очередном заседании попечительского совета местные предприниматели договорились ежемесячно вносить деньги, чтобы процесс строительства не останавливался.

Идею поддержали около тридцати вязниковских бизнесменов.
— Бросить строительство нельзя, — пояснил корреспонденту «Маяка» недавно возглавивший попечительский совет Николай Цуканов. – Если уж начали это дело, значит нужно довести его до конца. Необходимо объединить все усилия, а процесс строительства сделать максимально открытым, чтобы люди видели, как идёт восстановление, сколько тратится денег и на что.
Всего на строительство колокольни требуется порядка семнадцати миллионов рублей. Пока вложено только полтора миллиона. Тем не менее, при благоприятном раскладе, по словам Николая Цуканова, строительство может быть завершено уже в следующем году. Пока же поиск инвесторов продолжается, в том числе среди московских предпринимателей.

Сделать пожертвование может любой желающий. Как пояснила корреспонденту «Маяка» член попечительского совета по воссозданию храма Вера Иванова, квитанцию с реквизитами счета можно получить в любом храме нашего благочиния

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:53, 18.04.2024 0 комментариев
«Библионочь» по-вязниковски / Акция

Информационно-правовой библиотечный центр «Интеллект» вновь приглашает земляков на традиционную акцию «Библионочь». На этот раз она пройдёт 19 апреля. Начало – в 18 часов.


10:01, 4.04.2024 0 комментариев
Тест по истории - для взрослых / Акция

Жители Вязниковского района вновь пришли на экзамен вместо выпускников. Так наши земляки стали участниками Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Она состоялась на базе пункта приёма экзаменов в средней общеобразовательной школе №9 имени А. И. Фатьянова.


теги:
09:52, 4.04.2024 0 комментариев
Добровольцы вышли на уборку / Акция

Местные волонтёры открыли сезон субботников.


Архив блога