16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:17, 19.01.2016

Погоня по улицам города

/ Происшествия

С 31 декабря по 8 января в вечернее время суток трижды в Толмачёве и один раз в районе автовокзала было совершено несколько грабежей. Жертвами каждый раз становились пожилые женщины.

Неизвестный мужчина подходил к ним со спины и резко выхватывал сумку, после чего скрывался в неизвестном направлении. Никто из пострадавших при этом не успевал толком разглядеть нападавшего, и полицейским каждый раз приходилось фиксировать лишь следы от обуви сбежавшего преступника. Вычислить злоумышленника, по признанию самих оперативников, помог счастливый случай.
— После четвертого грабежа сотрудники следственно-оперативной группы поехали «отрабатывать» ранее судимых лиц, проживающих в Толмачёве, — рассказала начальник отделения дознания ММ ОМВД России «Вязниковский» Екатерина Торкунова. — Навстречу им попался человек, который при виде патрульной машины резко развернулся и побежал. Организовалась погоня. От Чапаевской улицы мужчину «выгнали» к мясокомбинату. Там подозрительный прохожий сумел затаиться в гаражах, но по оставленным на снегу следам его в итоге удалось обнаружить.
Подозреваемым оказался житель микрорайона «Текмаш», ранее несудимый и не привлекавшийся к административной ответственности. В ходе допроса он сознался в совершении всех четырёх грабежей. Поводом для совершения преступлений стало желание гражданина расплатиться за съёмное жильё, поэтому интересовали мужчину только деньги. От сотовых телефонов, банковских карт и прочего содержимого сумок он избавлялся. В ходе проверки показаний подозреваемого были найдены все четыре украденные сумки.
В настоящий момент по данным фактам проводится расследование. Отделом дознания ММ ОМВД России «Вязниковский» возбуждены уголовные дела.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:51, 25.04.2024 0 комментариев
Клещи активизировались / Безопасность

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло.


08:40, 25.04.2024 0 комментариев
Уровень воды в Клязьме снижается / Безопасность

Весеннее половодье на территории Вязниковского района продолжается в штатном режиме.


09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


Архив блога