16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
15:28, 19.04.2016

Современный дом для людей старшего поколения

/ Общество

Продолжается строительство Вязниковского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

По инициативе губернатора области С. Орловой и в рамках реализации партийного проекта «Единой России» одноименной целевой программы «Старшее поколение», с участием Пенсионного Фонда России во Владимирской области открываются четыре современных дома-интерната для престарелых. Два из них — в Селивановском районе и Муроме — уже открыты, завершается реконструкция интерната в Суздальском районе. В Вязниках с сентября 2015 года ведутся строительные работы в здании, где некогда располагалась школа №10, а затем коррекционная школа-интернат. На объекте практически ежедневно работает тяжёлая техника, а на прилегающей территории видны следы активной строительной деятельности.

_DSC8399_DSC8407

Несмотря на то, что об открытии дома-интерната говорить пока рано (завершить строительство планируется во втором квартале 2017 года), масштабы будущего строения можно оценить уже сейчас.
— Здесь будет своя газовая котельная, ведётся газопровод, установлена КНС, появятся очистные сооружения, водопровод и теплотрасса, — рассказывает директор Вязниковского дома-интерната для престарелых и инвалидов Марина Кузнецова. — Сейчас идёт полная реконструкция. Здание будет оборудовано современными лифтами, электронными раздвижными дверями, появятся спортивные залы, мастерские, библиотеки, зоны отдыха и многое другое. Контингентом домов-интернатов, как правило, являются труженики тыла, и мы хотим создать для них условия, которых они действительно заслуживают.
В обновлённом здании планируется разместить 80 граждан пожилого возраста из разных районов области. Жилые комнаты будут рассчитаны на двух и трёх человек. Нуждаемость человека в особых условиях и необходимость проживания в доме-интернате определят в территориальных отделах социальной защиты населения.
— Внутренняя инфраструктура – спортивные и актовые залы — будут использоваться и для оказания услуг населению прилегающих территорий, — добавляет Марина Кузнецова. — Район Ненашево – это всё-таки район с преобладанием пожилых людей, поэтому привлечение их к активному образу жизни является важной социальной задачей.

_DSC8428_DSC8423_DSC84191

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога