16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:30, 12.07.2016

И о любви, и о делах насущных

/ Общество

Очередное заседание вязниковского отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» состоялось в Музее песни ХХ века.

Встреча проходила в канун Дня семьи, любви и верности. Поэтому членам организации, собравшимся за столиками, накрытыми для чаепития, было предложено сначала отметить этот праздник, а потом уж вести деловые разговоры. В роли ведущей выступила сотрудник Музея песни Светлана Барышникова. Вместе с ней все вспомнили легенду о русских православных святых Петре и Февронии и даже посмотрели видеофильм на эту тему. Затем наступило время конкурсов и загадок, с которыми все собравшиеся отлично справились.
Традиционно этот день Музей песни отмечает совместно с отделом загс. Заведующая отделом Марина Воробьёва отметила, что праздник этот становится всё более популярным – не только в России, но и в нашем районе. Об этот говорит статистика.
Марина Николаевна вручила двум парам с большим семейным стажем – Доброхотовым (44 года) и Лапшиным (53 года) подарки — по бутылке шампанского и коробке конфет. Но выяснилось, что ещё одна пара – Голышевы – отмечают в этом году 45-летие семейной жизни. Лапшины подготовили свой подарок: Юрий Иванович достал баян, и вместе с супругой Валентиной Александровной они исполнили две песни, которые любят петь дома. В подготовленной же устроителями вечера музыкальной программе прозвучали песни в исполнении Николая Грезина, Татьяны Маштаковой, трио «Созвездие». А солист муниципального духового оркестра Всеволод Климкович исполнил композиции на кларнете. Завершил эту часть вечера гимн Дня семьи, любви и верности.
Уже за чаем пошёл деловой разговор. Председатель вязниковского отделения Союза пенсионеров России Людмила Антонова сообщила, что на сегодняшний день оно объединяет 113 человек. Августовской площадкой, которая примет членов общества, станет историко-художественный музей, где, кроме всего прочего, пройдут конкурсы на лучшие букет, пирог и поделку. А если пенсионеры захотят потанцевать, то следующая после августа встреча пройдёт на территории «Империи». Татьяна и Сергей Бабенко напомнят им танцы их молодости.
Советом общества проведена бесплатная подписка на газеты «Маяк» и «ЗОЖ». Подписано 22 человека. На имя главы администрации Игоря Зинина подана заявка на выделение 10 билетов на конкурс «Вязниковская сударыня» и 10 – на большой концерт на Фатьяновской площадке. Объявлена запись на поездку на «Мстёрский базар». Обо всех других культурных мероприятиях сообщит выпускаемая обществом ежемесячно афишка.
Завершилась встреча общим фото на фоне музея.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога