16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:04, 30.08.2016

Открыли безопасный путь

/ Городская среда

Строительство городской дороги, соединившей микрорайоны Ефимьево и Дечинский, завершено. В минувшую пятницу, 26 августа, её торжественно открыли.

Работы по строительству дороги, которую вязниковцы сразу же окрестили «перемычкой», начались в июне. Рабочие ДСУ-3 города Вязники не теряли времени даром. Сегодня ровная асфальтированная полоса длиной около шестисот метров с разметкой, тротуаром, ограждением и фонарными столбами – одна из лучших и, как отметили на церемонии открытия, самых безопасных дорог Вязниковского района.
— С одной стороны, закрытие левых поворотов создало для нас проблемы, с другой – мы получили снижение аварийности на федеральной дороге, а люди – возможность сохранить свою жизнь, — отметил глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. – Вместе с тем у нас появилась проблема, связанная с выездом на федеральную трассу. Решить её нам помогли депутат Государственной Думы Игорь Игошин и губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Именно на «перемычку» было выделено двадцать семь с половиной миллионов рублей. Она соединила два микрорайона и дала нам возможность полностью исключить выезд на федеральную дорогу и снизить аварийность.
Другие выступающие также благодарили строителей и отмечали, что безопасность – главное преимущество новой дороги.

P1100132P1100136

Благодарственным письмом администрации Владимирской области был награждён начальник Вязниковского ДРСУ, филиала ГУП «ДСУ-3» Александр Кубасов. Ещё одно Благодарственное письмо вручили заместителю главы администрации Вязниковского района по городскому хозяйству Андрею Рыжикову.
Красную ленточку резали так же, как и работали, — командой. И вот уже первый автобус, украшенный воздушными шарами, пошёл по новой дороге за своими пассажирами.

P1100153P1100160

Строительством «перемычки» работа по снижению аварийности на дорогах не закончена. Глава райадминистрации сообщил, что в конце июля было принято решение по строительству двух развязок на 294-м километре (въезд в Вязники со стороны Москвы) и на 300-м километре (перекрёсток федеральной трассы и дороги, ведущей из центра города в микрорайон Нововязники).

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога