16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:24, 24.11.2016

Деньги в сетке

/ Общество

Как заработать деньги в Интернете?

Среди ваших знакомых есть люди, которые говорят, что зарабатывают деньги в Интернете? Думаю, что да. Но если они при этом социально адаптированы, вовремя ложатся спать и каждое утро встают, чтобы идти на обычную человеческую работу, то, скорее всего, их ежемесячный онлайн-доход не превышает трёхзначного числа в рублёвом эквиваленте. Виртуальная деятельность отнимает значительный запас реального времени и сил, а материальная отдача появляется далеко не сразу. Но если вы терпеливы и упорны, являетесь обладателем крепкого сетевого кабеля и неиссякаемого оптимизма, тогда эта статья для вас.

Поголовное анкетирование

Давайте определимся сразу: деньги в Интернете есть (откуда – совсем другая тема), однако никто их вам вот так просто и сразу платить не собирается. И при малейшей возможности не платить – платить не будет. Тем не менее, источником дохода может стать информация во всех её проявлениях – текстовых, звуковых, графических, — а также небольшой навык работы с ней. Проблема в том, что работодатель (в данном случае – это некий портал, обменник, банк данных, группа и так далее) ждёт уникальных идей, самобытных очерков, фотографий и постов. Копировать и размещать чужую информацию, выдавая её за свою, то есть заниматься плагиатом, можно лишь до определённого момента. Рано или поздно хитроумная компьютерная программа найдёт десять соответствий вашей «нетленки» с позаимствованным оригиналом, путь на «доверчивый» сайт будет закрыт, а недобросовестный пользователь заблокирован.
Начну же с самого простого способа заработать свои первые двадцать (тридцать, пятьдесят или даже сто – тут уж как повезёт) виртуальных рублей. Для этого не нужно обладать ни писательским талантом, ни быть любимцем интернет-аудитории. Достаточно всего лишь… отвечать на вопросы. Причём, это не «Что? Где? Когда?» и даже не «Брейн-ринг», где наряду с дюжим интеллектом требуется молниеносная реакция. На сайтах-опросниках (например, voprosnik.ru) постоянно требуются статисты, которых спрашивают обо всём – о количестве выкуриваемых в день сигарет, прочитанной книге, размере деревянной ноги двоюродного дедушки… Заполнение одной анкеты (с учётом быстроты соединения) занимает от 15 минут до бесконечности. Заработок варьируется в пределах 30-70 рублей за один опрос.
Повторюсь: это вариант, не требующий никаких навыков. Но есть одно но. Может случиться так, что после ваших ответов на кучу вопросов на экран вдруг выведется сообщение подобного характера: «Извините, но вы нам не подходите (по таким-то параметрам). О новых опросах будете извещены отдельно». Тут уж как повезёт.

Удачные картинки

Неплохой барыш могут принести красивая фотография или рисунок, даже если они не сделаны специально или на заказ. Стоит всего лишь «забросить» их в один из фотостоков (вроде shutterstock.com). Как только количество просмотров размещённых там изображений достигнет определённой отметки, на ваш виртуальный счёт начнёт «капать» денежка. Но произойдёт это далеко не сразу, и нет никакой гарантии, что произойдёт вообще. В каждом таком фотостоке находятся десятки миллионов (!) графических файлов, и нужно запечатлеть что-то совсем необычное, чтобы гарантированно заинтересовать народные массы.
Ещё один способ интернет-заработка, в равной степени зависящий и от вашей популярности, и от выбранной темы, – написание рецензий или отзывов на товар, книгу, фильм, курорт, крем-брюле… Литературного таланта здесь не требуется: главное — ознакомиться с условиями выбранного сайта. Например, на otzovik.com платят за каждую тысячу просмотров — но если в отзыве не менее пятисот знаков (примерно треть страницы формата А4), текст не экспроприирован с других источников, да и модератор посчитает его «годноватым». За два дня на этом сайте я умудрился «заколотить» целых 5 рублей 18 копеек (мою рецензию на компьютерную игру посмотрел один человек). И это с учётом того, что второй мой отзыв о туристических достопримечательностях родного города пришлось отозвать ввиду «разнотемья» и получить штраф в 11 с лишним рублей!

Большой куш

Социальные сети (те же самые «Одноклассники» или «ВКонтакте») также предлагают возможность улучшить своё материальное состояние. Причём самые мудрые знакомые используют их как интернет-площадки для размещения собственной рекламы. Например, открываешь страницу своей соседки, а там и парикмахерская на дому, и фотостудия, и остальные тридцать три удовольствия. Одна строчка в статусе «пишу портреты на заказ» и немного таланта могут кардинально улучшить вашу жизнь.

 

Впрочем, всё вышеперечисленное – «цветочки», которые вряд ли удовлетворят человека, всерьёз желающего заняться удалённой работой на дому. А «ягодки» — написание профессиональных статей и перевод текстов, веб-дизайнерство, создание и оптимизация сайтов, собственные блоги с размещаемой на них рекламой, наконец. Для яркой личности (впрочем, как и для посредственной, что крайне печально) в Интернете всегда найдётся тёпленькое местечко с сотнями почитателей виртуального культа, названного Вашим именем и в Вашу честь.

Рисунок автора.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога