16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:24, 29.12.2016

Про победы и дороги

/ Общество

Уходящий год, как водится, не был насыщен какой-то одной краской. Происходило всякое: и хорошее, и плохое. «Маяк» же старался «держать руку» на пульсе жизни Вязниковского района. Сегодня предлагаем вспомнить наиболее интересные и знаковые события, о которых писала газета в течение года.

Январь
Проверка на прочность. Последние дни января запомнились вязниковцам сильнейшими снегопадами, которые стали испытанием для дорожных и коммунальных служб. В целом центральные улицы и дороги в городе и районе не парализовало.
Февраль
В Нововязниках открылся первый и пока единственный на территории района казачий класс.
С размахом прошли традиционные состязания по джип-спринту «Вязниковский венец-2016», посвященные празднованию Дня защитника Отечества.
Март
«Фатьяновская весна» вновь собрала в Вязниках известных и начинающих артистов из Владимирской области и других регионов.
Состоялись юбилейные торжества по случаю 55-летия санаторной школы-интерната.
Десятиклассница школы № 6 Алёна Исакова стала одной из победительниц олимпиады «Умники и умницы земли Владимирской».
Апрель
В Вязниках сохранялось социальное напряжение, связанное с закрытием части левых поворотов на федеральной трассе М7 «Волга». Горожане испытывали неудобства, а дорожники сообщали, что благодаря принятым мерам удалось существенно снизить аварийность на трассе.
Два ветерана Великой Отечественной войны получили сертификаты на приобретение жилья.
Многолетняя работа администрации района по поиску инвестора для ремонта бывшего кинотеатра завершилась успешно – здание было продано столичному бизнесмену.
Май
Город встретил участников проекта «Звезда нашей Великой Победы». Состоялись торжества, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной.
В Вязниках прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Маяк».
Во Мстёре открылся частный эстет-музей «Гжель», в городе – центр единоборств.
Предприятия района приняли активное участие в IV владимирском межрегиональном экономическом форуме.
Июнь
Решением губернатора на областную «Галерею Славы» были занесены представители вязниковского района: штамповщик закрытого акционерного общества «Мстёрский ювелир» Владимир Борисов, замдиректора по правовым вопросам ООО «Предприятие нетканых материалов» Игорь Пугачев, наладчик машин и автоматических линий по производству изделий из пластмасс акционерного общества «ОСВАР» Алексей Пузырёв. Среди предприятий достойное место заняло ГКУ «Вязниковское лесничество».
Музей песни XX века удостоен областной премии в области литературы и искусства имени Алексея Фатьянова.
Июль
Завершено строительство надземного пешеходного перехода в районе бывшего въезда в Вязники.
Вязники встретили День города и Фатьяновский праздник поэзии и песни. Среди гостей – певец Ренат Ибрагимов, поэт и шоумен Владимир Вишневский и другие известные артисты.
Преподаватель Вязниковской школы искусств Валерий Князев стал одним из победителей общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств 2016 года» и вошёл в топ-50 лучших учителей детских школ искусств России. Его ученик Александр Климов — в числе победителей Смотра юных дарований.
Прошли праздничные мероприятия, посвященные 85-летию Мстёрской лаковой миниатюры.
Август
Начата проработка вопроса по возведению на территории оздоровительного лагеря «Сосновый бор» новых современных корпусов.
Построена и открыта дорога-перемычка, соединившая микрорайоны Ефимьево и Дечинский.
Сентябрь
Вязниковцы приняли активное участие в голосовании по выборам депутатов Государственной Думы России и выборам в муниципальные органы власти.
Десять вязниковских семей стали обладателями новых квартир, приобретенных администрацией по подпрограмме «Социальное жилье».
Октябрь
В Вязниках подведены итоги фестиваля «Эхо трудового лета-2016».
Ноябрь-декабрь
Заслуженному художнику России Владиславу Некосову присуждена премия в области изобразительного искусства имени В. Юкина.
Вязниковские предприниматели Дина Нугманова и Олег Романов стали призерами регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2016».

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 14.03.2024 0 комментариев
Вязниковцы получают субсидии / Общество

На страницах газеты мы продолжаем рассказывать о различных мерах поддержки, которыми сегодня могут воспользоваться жители Вязниковского края. Направления самые разные. Категории получателей – тоже.


08:55, 14.03.2024 0 комментариев
В помощь будущим мамам / Общество

Один из инструментов поддержки материнства и детства – родовой сертификат. Этот документ предназначен для каждой беременной женщины. Родовой сертификат позволяет выбрать медицинскую организацию для родов, а также для наблюдения во время и после беременности. Электронный сертификат формируется при первом посещении женской консультации по месту жительства либо в роддоме. Его также может оформить детская поликлиника, где будут проводиться профилактические осмотры малыша


08:15, 14.03.2024 0 комментариев
«Наша цель – создание условий для процветания каждой семьи» / Общество

Губернатор Александр Авдеев представил Законодательному Собранию ежегодный отчёт о социально-экономическом развитии Владимирской области.


Архив блога