16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:50, 10.01.2017

«Быть спасателем – это призвание»

/ Общество

Вязниковские спасатели отметили профессиональный праздник — торжественное
мероприятие прошло в ГЦКиО «Спутник» 27 декабря/

Минувший год в системе МЧС России был объявлен годом пожарной охраны. По его итогам спасателям Владимирской области удалось добиться снижения показателей гибели людей на происшествиях: спасено практически сто человеческих жизней на пожарах, 11 – при происшествиях на воде, почти 70 — при дорожно-транспортных происшествиях. На высоком уровне сработали и вязниковцы. Подтверждением этого стало третье место ФГКУ «3 ОФПС по Владимирской области» среди пожарно-спасательных отрядов области.

Положительную динамику отражает и статистика. За последние четыре года количество пожаров на территориях Вязниковского и Гороховецкого районов уменьшилось на 12,1%, а количество погибших на них – на 39,3%.
— Минувший год выдался напряжённым, но мы не стояли на месте, — обратился к коллегам врио начальника ФГКУ «3 ОФПС по Владимирской области» Андрей Васильев. — Обновили технические средства, экипировку, совершенствовали профессиональное мастерство. Наша жизнь динамична и требует постоянно двигаться в ногу со временем, овладевать новыми навыками, но всегда неизменной для нас остаётся гордость за свою профессию. Быть спасателем – это призвание. Случайные и равнодушные люди не задерживаются в МЧС. Мы – единая команда, и именно это позволяет выполнять даже самые сложные задачи.
Вкупе с поздравлениями прошло награждение сотрудников отряда и ветеранов спасательной службы медалями «25 лет МЧС России», Почётными грамотами и Благодарственными письмами. Лучшими в отряде по итогам года признаны начальник ПСЧ-38 Роман Насилевский, помощник начальника караула Александр Наумов, пожарный Антон Мазальцев.
— Профессию жертвовать собой во имя людей может выбрать далеко не каждый, — подчеркнул заместитель главы администрации района по социальным вопросам Александр Лазарев. — Хочется пожелать, чтобы ваши будни были как можно спокойнее, а ваши родные и близкие были уверены, что вы вернётесь со смены целыми и невредимыми. Спасибо вам!

КОНКРЕТНО
За 2016 год сотрудники ФГКУ «3 ОФПС по Владимирской области» 123 раза выезжали на пожары и 408 раз на другие происшествия

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 14.03.2024 0 комментариев
Вязниковцы получают субсидии / Общество

На страницах газеты мы продолжаем рассказывать о различных мерах поддержки, которыми сегодня могут воспользоваться жители Вязниковского края. Направления самые разные. Категории получателей – тоже.


08:55, 14.03.2024 0 комментариев
В помощь будущим мамам / Общество

Один из инструментов поддержки материнства и детства – родовой сертификат. Этот документ предназначен для каждой беременной женщины. Родовой сертификат позволяет выбрать медицинскую организацию для родов, а также для наблюдения во время и после беременности. Электронный сертификат формируется при первом посещении женской консультации по месту жительства либо в роддоме. Его также может оформить детская поликлиника, где будут проводиться профилактические осмотры малыша


08:15, 14.03.2024 0 комментариев
«Наша цель – создание условий для процветания каждой семьи» / Общество

Губернатор Александр Авдеев представил Законодательному Собранию ежегодный отчёт о социально-экономическом развитии Владимирской области.


Архив блога