16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:07, 19.01.2017

Чудеса случаются, если мысли улыбаются

/ Общество

В конце декабря «Маяк» рассказал о благотворительной акции «Чужих детей не бывает», в рамках которой ребята из Мстёрского детского дома смогли посетить шоколадную мастерскую и контактный зоопарк в городе Дзержинске. А на днях в редакции раздался звонок. Организатор той поездки Светлана рассказала, что публикация в газете имела широкий резонанс. После неё вязниковцы звонили Светлане и предлагали свою помощь.

— Со мной связалась молодая девушка Алёна Демидова и предложила устроить этим детям ещё и шикарный новогодний праздник, — говорит Светлана. – Вместе мы кинули клич о сборе средств на подарки. И вы знаете, в этот раз проблем с благотворителями не было. Люди поверили, что средства собираются на благое дело, и охотно перечисляли деньги на детские гостинцы.
В канун Рождества воспитанники Мстёрского детского дома вместе с воспитателями отправились в город на ёлку. В Доме народного творчества вместе с другими вязниковскими ребятами они с интересом посмотрели сказку «12 месяцев», водили хороводы и участвовали в различных конкурсах и забавах. Затем Дед Мороз со Снегуркой пригласили их в свою горницу, где рассказали, как живётся им на Северном полюсе; вручили подарки, купленные организаторами акции на собранные деньги. И все уже собрались расходиться по домам, как случился самый настоящий сюрприз. Говоря по-современному – шоу, да не простое, а… мыльных пузырей! Оказалось, что их «укротителя» Максима из Коврова специально для детдомовских ребятишек пригласила Алёна.
— Радости ребят не было предела, — рассказывает Светлана. – Многие из них впервые видели такое зрелище; смотрели, в буквальном смысле затаив дыхание. А когда Максим «заточил» двух детей в огромный мыльный пузырь, то казалось, будто собравшиеся в зале и забыли как дышать. Я хотела бы сказать огромное спасибо каждому вязниковцу, принявшему участие в этой новогодней благотворительной акции. Пока на нашей земле живут такие благородные и отзывчивые люди, доброта не исчезнет. Именно такими делами мы научим быть добрыми и наших детей.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 14.03.2024 0 комментариев
Вязниковцы получают субсидии / Общество

На страницах газеты мы продолжаем рассказывать о различных мерах поддержки, которыми сегодня могут воспользоваться жители Вязниковского края. Направления самые разные. Категории получателей – тоже.


08:55, 14.03.2024 0 комментариев
В помощь будущим мамам / Общество

Один из инструментов поддержки материнства и детства – родовой сертификат. Этот документ предназначен для каждой беременной женщины. Родовой сертификат позволяет выбрать медицинскую организацию для родов, а также для наблюдения во время и после беременности. Электронный сертификат формируется при первом посещении женской консультации по месту жительства либо в роддоме. Его также может оформить детская поликлиника, где будут проводиться профилактические осмотры малыша


08:15, 14.03.2024 0 комментариев
«Наша цель – создание условий для процветания каждой семьи» / Общество

Губернатор Александр Авдеев представил Законодательному Собранию ежегодный отчёт о социально-экономическом развитии Владимирской области.


Архив блога