16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:41, 02.02.2017

Посёлки и деревни ждёт социальный экспресс

/ Общество

В первом полугодии 2017 года на территории Вязниковского района будет проводиться «Комплексный социальный экспресс».

Это форма работы, при которой в населённых пунктах проходят встречи социальной направленности. С местными жителями общаются сотрудники отдела социальной защиты населения по Вязниковскому району, представители районной администрации и депутаты, работники учреждений здравоохранения, Пенсионного фонда, других учреждений и организаций.
— В рамках проведения такого экспресса гражданам на месте предоставляются различные услуги, — рассказывает директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Вязниковскому району» Галина Смирнова. – Это, например, юридические консультации, а также консультации по вопросам получения мер социальной поддержки. Запланирована акция «Вещь ищет своего хозяина». Также специалисты будут принимать документы на оформление различных льгот и мер соцподдержки.
В рамках подобного межведомственного взаимодействия организаторы будут изучать обстоятельства, из-за которых людям требуется помощь по тому или иному вопросу, и устранять причины, послужившие основанием для ухудшения условий жизни вязниковцев. Но не проблемами едиными. На встречах селян ждут выступления артистов, мастер-классы по арт-терапии, лозоплетению, разным техникам рукоделия. Будут проводиться и оздоровительные процедуры.
Старт социальному экспрессу дали 1 февраля 2017 года в Стёпанцеве. Следующая встреча пройдёт ровно спустя две недели в Никологорах. Полный график мероприятий в рамках комплексного социального экспресса будет опубликован в одном из ближайших номеров «Маяка».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 14.03.2024 0 комментариев
Вязниковцы получают субсидии / Общество

На страницах газеты мы продолжаем рассказывать о различных мерах поддержки, которыми сегодня могут воспользоваться жители Вязниковского края. Направления самые разные. Категории получателей – тоже.


08:55, 14.03.2024 0 комментариев
В помощь будущим мамам / Общество

Один из инструментов поддержки материнства и детства – родовой сертификат. Этот документ предназначен для каждой беременной женщины. Родовой сертификат позволяет выбрать медицинскую организацию для родов, а также для наблюдения во время и после беременности. Электронный сертификат формируется при первом посещении женской консультации по месту жительства либо в роддоме. Его также может оформить детская поликлиника, где будут проводиться профилактические осмотры малыша


08:15, 14.03.2024 0 комментариев
«Наша цель – создание условий для процветания каждой семьи» / Общество

Губернатор Александр Авдеев представил Законодательному Собранию ежегодный отчёт о социально-экономическом развитии Владимирской области.


Архив блога