10:06, 15.06.2017

СПОРТИВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ

/ Спорт

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

На стадионе «Текстильщик» состоялись открытые легкоатлетические соревнования по часовому бегу памяти мастера спорта международного класса, обладателя кубка Европы по суточному бегу Ивана Лабутина. В соревнованиях приняли участие 69 спортсменов из Владимирской, Нижегородской и Ивановской областей. Победителями в своих возрастных группах стали вязниковцы Аполлинария Базанова (старший тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ № 2» С.В.Ерёмичев) с результатом 13 км 680 м; Максим Панасюк (тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ № 2» В.И.Домрачев) с результатом 14 км 530 м; Алексей Скосырев (МЧС) с результатом 15 км 480 м.

ЖИМ ЛЁЖА, ДАРТС

Вязниковцы приняли участие в чемпионате Владимирской области по жиму лёжа и дартсу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В своих категориях победу одержали Марина Ковалёва, Светлана Манова, Евгений Королёв и Евгений Баранов, который стал победителем и в абсолютной категории. В тройку лучших также вошли Анна Лавришина, Андрей Овсянников и Александр Овсянников. Продемонстрированные результаты позволили нашей команде подняться на второе общекомандное место.
В дисциплине «Дартс» лучшими стали Михаил Баринов и Марина Ковалёва. Вторая строчка у Андрея Овсянникова и Анны Лавришиной.

ФУТБОЛ

В центральном матче четвёртого тура первенства Вязниковского района по футболу «Текмаш» в упорном поединке обыграл команду «Луч-Атлет» — 3:2. Ещё один лидер первенства, «Текстильщик», разгромил «Номиналь» — 6:2. В других встречах тура «Мстёра» на своём поле уступила «Эдону» — 2:4, «Витязь» переиграл «Лосево» — 3:2, «Свет» разгромил «Ветеранов» — 5:0.

Четвёртый тур чемпионата Владимирской области по футболу для вязниковской команды «Луч-Атлет» завершился неудачей. На выезде наши футболисты уступили ковровскому клубу «ЗиД» — 4:2. С двумя набранными очками вязниковцы занимают десятую строчку в турнирной таблице. Лидирует в чемпионате владимирский «ВНИИЗЖ», имеющий в своём активе 12 очков. Следующий матч «Луч-Атлет» проведёт 17 июня на стадионе «Текстильщик». Соперником нашей команды станет владимирская команда «Торпедо СШОР». Начало встречи в 17.00.