16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:30, 17.08.2017

Сады и школы готовы к учебному году

/ Городская среда

С 1 по 10 августа была проверена готовность образовательных учреждений Вязниковского района к новому учебному году. В соответствии с постановлением районной администрации от 16.06.2017 года №644 был утверждён состав комиссии по подготовке и приёмке школ и детских садов. В неё вошли руководители администрации, специалисты управления образования, Роспотребнадзора, ОНД, МБУ Вязниковского района «РЭУ «Сантехремонт».

Сегодня в Вязниковском районе работают 33 дошкольные образовательные организации, 23 общеобразовательные организации, 3 учреждения дополнительного образования и ЧОУ «Православная гимназия имени преподобного Серафима Саровского».
— В первую очередь в ходе работы комиссии проверялось выполнение требований пожарной безо­пасности, создание условий защищённости от террористических угроз, соблюдение установленных санитарных норм и правил, — рассказал ответственный за приёмку учреждений, главный специалист управления образования Вязниковского района Алексей Косарев. – Также проверялись работы по благоустройству прилегающих территорий. Комиссия приняла все образовательные организации района, и с 1 сентября они смогут начать учебный процесс.

Школа №3

Силами педагогических коллективов и активных родителей в образовательных учреждениях района был проведён косметический ремонт помещений, закуплена новая мебель (там, где на это не нашлось средств, отремонтировали и покрасили старенькие стулья и парты). Пришкольные территории были убраны и благоустроены, а в детских садах на прогулочных участках появились изготовленные родителями воспитанников фигуры из подручного материала.
— Все руководители образовательных организаций добросовестно подготовились к новому учебному году, — сказал Алексей Косарев. – При приёмке учреждений есть определённые обязательные для всех требования по пожарной безопасности, сигнализации, видеонаблюдению, наличию ограждения и так далее. Все эти нормативные требования были соблюдены, а в некоторых организациях пошли дальше и проявили разумную инициативу. В наше непростое время они смогли найти возможность для того, чтобы как-то украсить свои школы и детские сады и сделать их уютнее. Где-то соорудили небольшой водоём с фонтаном, где-то нарисовали на заборе цветы. Смотришь на это – и душа радуется.
В числе образовательных учреждений, вложивших в процесс подготовки к учебному году любовь и немалую долю выдумки, главный специалист управления образования отметил СОШ №3 и СОШ №4 города Вязники, Никологорскую СОШ, Паустовскую ООШ, Стёпанцевскою ООШ, Песковскую ООШ, Октябрьскую ООШ №1, Осинковскую ООШ, Вязовскую ООШ. Также высокую оценку специалиста получили МБОУ «Мстёрский ЦВР» и МБОУ ДО «ЦДОД». Отличились детские сады №11, №14, №16, №24, №28, №29, «Теремок», «Улыбка» микрорайона Нововязники, «Малыш», «Сказка», «Колосок», «Улыбка» посёлка Стёпанцево, «Вишенка», «Аленький цветочек».
Масштабные ремонтные работы ведутся в СОШ №9 города Вязники. Руководство уверяет, что они будут завершены в срок и 1 сентября школа примет всех своих воспитанников. Подробности — в следущем номере «Маяка».

Школа №9

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога