16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:26, 14.12.2017

Дело-томат

/ Происшествия

Необычная ситуация разворачивается вокруг вязниковского консервного завода, а точнее – Общества с Ограниченной Ответственностью «Агросоюз». Его руководитель Олег Сардарян заявил, что продукцию завода начали активно подделывать. Продолжается это около пяти месяцев. Речь идёт о томатной пасте, соках и кабачковой икре.

— Нашу продукцию люди хорошо знают, и знают, какой у неё должен быть вкус. Теперь они всё чаще плюются и спрашивают, что с ней стало. Приходится объяснять, что это не наша, — рассказывает Олег Сардарян. – Томатную пасту они выпускают чётко под нашей маркой. Написали даже, что это «Агросоюз». Также нашу этикетку используют на соках. Икра кабачковая тоже идёт под нашей маркой, хотя в этом году мы её вообще не выпускали. Всё это они делают в обычном ангаре на Железнодорожной улице, без специального оборудования. Я написал обращение в Роспотребнадзор и Прокуратуру. После этого у них конфисковали 6,5 тонны томатной пасты.
По указанному адресу на Железнодорожной улице действительно находится ангар, где, по словам рабочих из соседних зданий, и правда производят консервы. Встретиться с кем-то из сотрудников или руководителей предприятия не получилось – каждый раз корреспондента «Маяка» встречали закрытые двери и навесные замки.
Понятно, что в споре двух двух сторон должны разобраться эксперты, и только после этого можно будет делать какие-то выводы. Специалисты Роспотребнадзора в телефонном разговоре с корреспондентом «Маяка» рассказали, что их служба в рамках своих полномочий проверила наличие необходимых сертификатов, медицинских и технических книжек. Документы оказались в порядке, а обращение направлено в ММ ОВД России «Вязниковский». Источник в полиции в свою очередь подтвердил факт изъятия томатной пасты и пояснил, что для дальнейшего разбирательства дело направлено суд. По его решению, изъятую продукцию либо уничтожат, либо вернут владельцу.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:51, 25.04.2024 0 комментариев
Клещи активизировались / Безопасность

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло.


08:40, 25.04.2024 0 комментариев
Уровень воды в Клязьме снижается / Безопасность

Весеннее половодье на территории Вязниковского района продолжается в штатном режиме.


09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


Архив блога