16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:40, 23.01.2018

Вязниковцев волнует коммунальная сфера

/ Общество

В течение 2017 года руководители федеральных органов исполнительной власти вели приём граждан в общественной приёмной губернатора Владимирской области по Вязниковскому району, куда с различными вопросами обратились 50 человек. Кроме этого, более 150 человек получили консультации по интересующим их проблемам.

— Из рассмотренных в течение года вопросов решено 65,4%; 7,7% обращений было принято в письменном виде для дальнейшей работы. По остальным обращениям граждан были даны разъяснения по существу и рекомендации по решению проблем, — рассказала «Маяку» руководитель общественной приёмной Елена Фёдорова. – При этом следует отметить, что количество обращений граждан ежегодно уменьшается на 1-2 процента.
В общей массе преобладали вопросы, касающиеся жилищно-коммунальной сферы: содержания и обеспечения коммунальными услугами жилого фонда; жилищного законодательства и его применения; земельных споров; жилищных субсидий; уличного освещения; состояния дорог и нежилого фонда. Вопросов подобной тематики было задано около половины из всего числа. Около 30% вопросов касалось социальной сферы: оформления документов на получение социальной поддержки, восстановления утраченных документов; обеспечения доступности для маломобильных групп населения; социального и пенсионного обеспечения, здравоохранения. Безопасность и охрана правопорядка волновали 11,5% посетителей. Земельные вопросы, исполнение судебных решений, трудовое законодательство, взыскание алиментов интересовали 7,7% граждан.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога