16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:59, 27.02.2018

«Севера» не спасут от льда

/ Общество

В редакцию газеты пришло письмо от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю.

В нём сообщалось, что в торговые сети рынков, автозаправочных станций и магазины запчастей поступила на реализацию универсальная антиобледенительная жидкость «Севера» (-30), выпущенная ООО «НПО Химпром» в Ростовской области. Продаётся жидкость в 5-литровых ёмкостях.

Сотрудники Роспотребнадзора сообщают, что это средство содержит метанол и предназначено для эффективной очистки от обледенения таких поверхностей, как тротуары, кровли, желоба и др. При этом жидкость «Севера» не предназначена для розничной торговли и использования в быту. В то же время изображённый на этикетке автомобиль может ввести население в заблуждение, намекнув, что это стеклоомывающая жидкость.
Уважаемые вязниковцы, будьте внимательны. Антиобледенительная жидкость «Севера» не предназначена для использования в быту, содержит метанол и представляет опасность для здоровья человека.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 14.03.2024 0 комментариев
Вязниковцы получают субсидии / Общество

На страницах газеты мы продолжаем рассказывать о различных мерах поддержки, которыми сегодня могут воспользоваться жители Вязниковского края. Направления самые разные. Категории получателей – тоже.


08:55, 14.03.2024 0 комментариев
В помощь будущим мамам / Общество

Один из инструментов поддержки материнства и детства – родовой сертификат. Этот документ предназначен для каждой беременной женщины. Родовой сертификат позволяет выбрать медицинскую организацию для родов, а также для наблюдения во время и после беременности. Электронный сертификат формируется при первом посещении женской консультации по месту жительства либо в роддоме. Его также может оформить детская поликлиника, где будут проводиться профилактические осмотры малыша


08:15, 14.03.2024 0 комментариев
«Наша цель – создание условий для процветания каждой семьи» / Общество

Губернатор Александр Авдеев представил Законодательному Собранию ежегодный отчёт о социально-экономическом развитии Владимирской области.


Архив блога