16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:40, 11.09.2018

Австрийские танцы – на вязниковской сцене

/ Общество

4 сентября на сцене ГЦКиО «Спутник» выступил фольклорный коллектив «Rossecker» из Австрии. Приезд ансамбля в Вязники состоялся в рамках Международного фестиваля «Золотое кольцо», который проходил со 2 по 7 сентября во Владимирской области.

Бесплатно посмотреть на австрийских артистов, живущих практически на границе со Словенией, и прикоснуться к культуре другой страны пришли многие вязниковцы. В зале были заняты даже дополнительные стулья, расставленные организаторами.

Ансамбль порадовал публику национальными австрийскими танцами с традиционными прихлопываниями и притопываниями. Многие творческие номера были наполнены юмором и обладали сюжетом. Необычная хореография, непривычные нашему уху возгласы «Йохо!» явно пришлись зрителям по душе. При этом выступления гостей из Австрии на этом концерте гармонично сочетались с номерами вязниковских коллективов. На сцене в этот вечер появлялись артисты театра танца «Империя», театра моды «Калейдоскоп», ансамбля «Визит», ансамбля «Русский сувенир» и других коллективов. В зале царила праздничная атмосфера, зрители не скупились на овации для всех выступающих.
От имени жителей гостеприимной Вязниковской земли и администрации района артистов приветствовал заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам Александр Лазарев. Он поблагодарил австрийских гостей за выступление, обратившись к ним на немецком языке, и вручил им подарок. Что и говорить, участие в фестивале «Золотое кольцо» для зарубежного коллектива – тоже праздник и новые впечатления. Ещё до концерта облачившиеся в костюмы австрийцы высыпали в Фатьяновский парк и долго фотографировались на фоне наших берёз и проступающих осенних красок…

И ЕЩЁ
Также на втором этаже «Спутника» с успехом прошла выставка изделий прикладного творчества мастеров Вязниковского района. Ценители любовались работами и сувенирами, в которые вкладывают душу ремесленники и умельцы района. Иностранные артисты тоже оценили мастерство вязниковцев, заглянув на выставку после выступления. Особо понравившиеся сувениры гости увезли на память в Австрию.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога