16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:29, 11.06.2015

Трудовое лето стартовало в дождь

/ Эхо события

Несмотря на хмурое утро,1 июня, на Аллее боевой славы открылось «Трудовое лето-2015»

Четвёртый год подряд в первый день школьных каникул и Международный день защиты детей школьные трудовые отряды главы Вязниковского района принимали свой муниципальный заказ. В этом году все отряды носят имена героев-вязниковцев.
— Пусть в этой работе главным для вас станет не количество отремонтированной мебели, школьных кабинетов и вычищенных дорожек, — обратился к ребятам глава района Владимир Лопухов. – Самым главным пусть будет для вас то, что каждое утро, идя на работу, вы будете заниматься большим и очень важным делом – благоустройством своей малой родины. Я желаю вам не только хорошо поработать, но и хорошо заработать. Чтобы за эти летние месяцы вы набрались сил, необходимых в походе за знаниями в новом учебном году.
От Совета ветеранов к школьникам с напутственным словом обратилась его председатель Клавдия Гайлит. А солист Михаил Латышев в сопровождении муниципального духового оркестра исполнил песню «Весёлый марш». Затем была объявлена минута молчания, взрослые и дети возложили цветы и венки к вечному огню.
Завершающим аккордом торжественного события стало вручение муниципальных заказов командирам отрядов. Интересно, что в большинстве своём командовать трудовыми отрядами в этом году будут девочки-старшеклассницы. А вручали муниципальные заказы глава района Владимир Лопухов и директор Центра занятости населения Полина Климова. Также каждый отряд получил в подарок набор рабочих рукавиц. Чтобы дело у ребят спорилось быстрее.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога