16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:03, 08.10.2015

Праздник добра и уважения

/ Эхо события

Немало людей пожилого возраста собрал в ГЦКиО «Спутник» праздничный концерт «Свет души», посвящённый Дню пожилого человека.

Но сначала всех ждало чаепитие в фойе на втором этаже. Кроме этого, можно было воспользоваться услугами соцработников, которые предлагали оздоровительный коктейль, а также отдых и релаксацию на кресле «нулевой гравитации» системы «Сенсориум».

vilkova2
Праздником добра и уважения назвали ведущие концерта первооктябрьское торжество, отмечаемое уже в 25-й раз. А настроил всех на лирический лад муниципальный духовой оркестр под управлением Станислава Власова, исполнивший инструментальную пьесу из фильма «Цыган».

vilkova4
С поздравлением к собравшимся обратился глава района Владимир Лопухов:
— Около 30% жителей Вязниковского района перешагнули пенсионный возраст. Вы — те, на кого мы сегодня равняемся, на чьих боевых и трудовых традициях воспитывается современная молодёжь. Вы поднимали страну из руин. С вашей помощью осуществлялись полёты в космос, при вашем активном участии осваивалась целина, строились города. Спасибо за то, что делали и делаете, и за то, что вы рядом с нами!

vilkova1

 За многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной и культурной жизни района Почётными грамотами главы района был награждён ряд наших земляков. Это Е. М. Вилкова, начавшая свою трудовую деятельность в послевоенные трудные годы, много лет отдавшая комсомольской и партийной работе; слесарь-электромонтажник 6 разряда цеха ремонта оборудования АО «ОСВАР» С. И. Исаков, председатель совета ветеранов МО «посёлок Никологоры» Г. К. Мёдова, председатель совета ветеранов пос. Лукново Н. И. Рулёва, учитель математики Паустовской основной школы А. А. Канакова, врач-педиатр ГБУЗ ВО «Вязниковская ЦРБ» И. М. Яшина. Ещё несколько человек получили Благодарственные письма.

vilkova
Е.М.Вилкова

Поздравительные речи и награждения были продолжены главой администрации района Игорем Зининым. Многие пенсионеры не только воспитывают внуков и правнуков, но и продолжают работать в различных учреждениях города и района. Среди них – врач-педиатр Л. Ф. Шишкова. Имея трудовой стаж 56 лет, она по-прежнему лечит маленьких пациентов. Педагогом с большой буквы называют заслуженного учителя РФ Е. Н. Кротову, которая 44 года трудится в системе образования. Незаменимым специалистом в школе искусств им. Л. И. Ошанина является А. В. Поляков, которым создана уникальная фонотека. За достижения в культуре Александр Владимирович награждён знаком Министерства культуры РФ. Более 40 лет работает в системе соцзащиты населения ветеран труда А. А. Сапожникова.
В концерте приняли участие солисты Анна Молькова, Людмила Швец, Татьяна Маштакова, Татьяна Алистанова, Михаил Латышев, диксиленд духового оркестра под руководством Дмитрия Краснова. Были разыграны «счастливые места» в зале; подарки достались и женщинам с именами Вера, Надежда, Любовь и Софья. В зале царила самая тёплая атмосфера, так что расходились все в приподнятом настроении.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога