16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:20, 17.11.2015

«Без сбоев в объемах производства»

/ Экономика

Пищевая промышленность Вязниковского района развивается, несмотря на новые экономические условия. И очень важно, что один из лидеров кластера — «Вязниковский филиал ООО «Нестле Россия»  — не допустил провалов в объемах производства.  По итогам 9 месяцев 2015 года фабрика выпустила продукции более чем на 2 миллиарда рублей – это около 60% от всего объема промышленного производства района.

а минувшей неделе «Вязниковский филиал ООО «Нестле Россия» посетил глава района Владимир Лопухов. Во время встречи с директором филиала Станиславом Вибе речь шла о развитии компании в непростые времена.
— С конца 2013 года мы перешли на полный цикл производства. Весь 2014 год работали самостоятельно, без помощи других площадок, — рассказал Станислав Вибе. – Важно, что в текущем году, несмотря на непростые экономические условия, мы идём без провалов в объёмах производства, точно по плану.
Не вдаваясь в подробности, Станислав Абрамович упомянул, что из-за экономических санкций, введенных против России, предприятию пришлось поменять ряд зарубежных партнёров. Постоянно расширяются связи с российскими производителями. При этом руководитель подчеркнул, что «Нестле» охотно идёт на «локализацию» российских товаров, когда это не влияет на качество конечного продукта. Заметил, что от «локализации» выигрывают все: и потребители, и бизнес.

  • ООО «Нестле» прописалось в Вязниковском районе два с половиной года назад.
  • Сегодня это предприятие — лидер района не только по товарообороту (100 наименований продукции «Магги»), но и по численности работающих (более 600 сотрудников), средней зарплате (24 000 руб.), по перечислениям в бюджет района (12 миллионов рублей НДФЛ).

Также он отметил, что вязниковский филиал заключает всё больше контрактов с местными фирмами, особенно в сфере услуг. Сегодня порядка 20 вязниковских компаний малого бизнеса выполняют для «Нестле» различные виды работ – технические проекты, медобслуживание, санитарную обработку, транспортные услуги, ландшафтный дизайн и другие.
В условиях экономического кризиса особое внимание на предприятии уделяется эффективности производства.
— Сегодня мы серьёзно работаем над ростом производительности труда и сокращением непроизводственных издержек, – заметил Станислав Вибе. – За 10 месяцев этого года мы повысили суммарную производительность труда на фабрике по отношению к 2014 году на 8 процентов. Материальные непроизводственные издержки сократили в два раза. Наш вклад в экономическое развитие территории – это производство качественного, безопасного продукта в срок, с оптимальной стоимостью и высокой эффективностью.
Обсудили руководители и тему востребованности молодых вязниковцев на «Нестле» в качестве среднего и высшего технического персонала, управленцев. Станислав Вибе рассказал, что 80 % работающих в филиале составляют жители Вязниковского района. При этом он подчеркнул, что практически у каждого сотрудника «Нестле» есть возможность карьерного роста. И сегодня многие из тех молодых ребят, пришедших сюда на рабочие специальности, уже имеют должности мастера, начальника цеха. За минувший год на этом вязниковском предприятии прошли практику более 10 студентов вузов Нижнего Новгорода и Владимира. Также здесь заключен договор о сотрудничестве с вязниковским технико-экономическим колледжем.

Наш вклад в экономическое развитие территории – это производство качественного, безопасного продукта  в срок, с оптимальной стоимостью и высокой эффективностью. 

В заключение встречи Владимир Лопухов и Станислав Вибе обсудили социальную политику предприятия. Директор филиала рассказал о льготах и формах поддержки сотрудников «Нестле». О том, что раз в два месяца он лично встречается с каждым структурным подразделением филиала и отвечает на вопросы сотрудников. Также он рассказал о традиционном Дне семьи, когда посетить предприятие могут родственники работников «Нестле». В свою очередь глава района пожелал Станиславу Вибе создать спортивную команду или творческий коллектив, чтобы сотрудники «Нестле» могли принимать более активное участие в общественной жизни Вязниковского района.

В. Лопухов и С.Вибе
В. Лопухов и С.Вибе

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


08:49, 16.04.2024 0 комментариев
Компании предлагают трудоустройство / Экономика

Жители Вязниковского района приняли активное участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Знаковое событие, объединившее соискателей и работодателей, состоялось 12 апреля в рамках национального проекта "Демография".


09:23, 9.04.2024 0 комментариев
В режиме диалога / Экономика

Вязниковцы смогут принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Она пройдёт 12 апреля с 10 до 15:30. На свои площадки жителей приглашает местный филиал Центра занятости населения Владимирской области.


Архив блога