16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:54, 03.12.2015

Желанный трофей

/ Эхо события

В ноябре 2015 года в районе деревень Рудильницы и Брагино состоялись однодневные военно-полевые учения особого отделения «Русь» ВПК «Отвага» Центра дополнительного образования для детей

Легенда театра «военных действий» звучала так: «Действия группы спецназа военной разведки ВДВ «Русь» в тылу противника по поиску и захвату секретного груза, замаскированного под войсковой контейнер для продуктов». За команду «спецназа» играли курсанты, родители и представители фонда «Возрождение», за команду «диверсантов» — педагоги и родители. «Спецназ» был разделён на две разведгруппы, каждая из которых имела командира из числа детей и взрослого сопровождающего, общее руководство осуществлял А. Староверов, заместитель председателя владимирского отделения фонда. «Диверсантами» командовал педагог Е. Генералов.

DSCN7331DSCN7353

Ясная морозная погода и предстоящее действо настраивали участников на боевой лад, все были в приподнятом настроении и с нетерпением ждали начала учений.
Первый этап – высадка «спецназа» за три километра от того места, куда будет доставлен груз. На марш-броске по пересеченной местности курсанты смогли проверить полученные ранее на занятиях навыки по проведению разведки, маскировки, учебного налета, отработать практические умения по наблюдению, прослушиванию, следопытству, способность отделения действовать в условиях военного времени в тылу врага. «Диверсанты» тем временем организовали оборону и охрану «секретного груза», выслали дозор.  iYGQdik1vuwhZ_1MVvmYsM 3WBIjXnzzPoDSCN7435

Финальный бой был скоротечен, но очень остр. В ход шли учебные гранаты, подкреплялось все это ливнем «пуль» из страйкбольного оружия. Победу одержал «спецназ», добыв в бою желанный трофей. А потом все участники учений принялись дружно уничтожать его содержимое – гречневую кашу с тушенкой и горячий чай.
В заключение хотелось бы выразить благодарность родителям Власовым, Кудиновым, Черепову, Ляпиной, Будановой, Митрофановой, Серовой, Решетовой, а также владимирскому отделению фонда развития спорта и воспитания молодежи «Возрождение» и лично заместителю председателя отделения фонда А. Староверову за помощь в организации и проведении учений.

DSCN7439

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога