16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:33, 17.12.2015

Удача зимней рыбалки

/ Городская среда

Вязниковцы еще не ощутили настоящих декабрьских морозов, но Клязьма успела покрыться льдом, привлекая любителей зимней рыбалки.

Ежедневно десятки горожан с удочками и бурами выходят на реку в районе «пушкинского моря» и сверлят лунки в свежем и кажущемся таким непрочным льду.
— На сегодняшний день толщина льда около 10 сантиметров, — говорит начальник спасательной станции города Вязники Павел Абрамов. – Но на нём находиться все равно опасно, во льду имеются промоины. Мы выставили предупреждающие аншлаги, заходить за которые нельзя, но удержать рыбаков не можем. Поэтому наша дежурная служба постоянно смотрит и контролирует, как отдыхают и рыбачат люди.
Сами вязниковские рыбаки, по всей видимости, уверовали в прочность льда. Дорожки их следов — по всей заснеженной поверхности Клязьмы. Лунки просверлены на сравнительно небольшом расстоянии друг от друга, а один рыбак развел на льду маленький костер, чтобы отогреть замерзшие руки.
Окупается ли подобный риск – объяснить трудно. Надо просто видеть радостное лицо рыбака, поймавшего крохотную рыбку и верящего, что она — одна из самых крупных здесь!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога