16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:01, 04.02.2016

«Мы готовы работать с инвесторами»

/ Экономика

В Московской школе управления «Сколково» состоялась двухдневная конференция по вопросам развития и поддержки моногородов. Порядка четырёхсот глав муниципалитетов, под руководством первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова, приняли участие в обсуждении проблем, с которыми сталкивается руководство городов. Изучены лучшие практики по развитию территорий, финансовые и нефинансовые меры поддержки регионов. Вязниковский район в составе делегации Владимирской области представил глава районной администрации Игорь Зинин.

Ни для кого не секрет, что в районе имеется ряд проблем, справиться с которыми без привлечения сторонних инвесторов практически нереально. В частности, это касается капитального ремонта дорог, строительства очистных сооружений. По словам Игоря Зинина, участие района в программе по развитию моногородов позволит изменить ситуацию:
— Не так давно к моногородам был причислен и город Вязники. Сегодня мы продолжаем работу по предоставлению информации потенциальным инвесторам, а также начинаем разрабатывать соответствующие документы для выделения городу денежных средств, как моногороду.
Поиск инвестора в условиях кризиса — задача не из простых, но необходимый потенциал для достижения цели, по заверению местных властей, у Вязниковского района имеется.
— У нас есть ряд неоспоримых преимуществ: удобное расположение города — рядом трасса М-7 и железная дорога. Также мы предлагаем подведение коммуникаций, возможно и предоставление налоговых льгот, — отмечает глава райадминистрации. — Мы готовы работать с инвесторами и совместно с администрацией области будем обозначать свои предложения. В своё время Вязники развивали льняное производство, но с появлением заводов «Освар» и «Текмаш» направление плавно перешло от ткачества в сферу машиностроения. Сейчас мы понимаем, что нельзя концентрироваться на чём-то одном и следует развиваться комплексно.
Не так давно на территории района уже было создано сельхозпредприятие с поголовьем в 50 быков. В будущем планируется увеличить это число в разы. Интересом пользуются и промышленные площадки. Сейчас к вязниковской территории присматриваются два предприятия из Московской области, которые в перспективе могут создать 250 рабочих мест для высококвалифицированных кадров.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:37, 25.04.2024 0 комментариев
Фальшивок стало меньше / Экономика

Правоохранители продолжают выявлять в обороте денежных средств поддельные купюры. При этом их число уменьшается.


08:50, 23.04.2024 0 комментариев
Студенты шагают в ногу со временем / Экономика

Во Владимирской области стартовал региональный этап Чемпионата высоких технологий.


08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


Архив блога