16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:34, 04.02.2016

Закулисье «Поля чудес»

/ Эхо события

Вязниковская фолк-группа «Душа тальянки» выступила на Первом канале.

Музыкальный номер в исполнении вязниковцев открыл одну из последних программ ушедшего года популярного капитал-шоу «Поле чудес». Как признаются участники коллектива, идея выступить в телепередаче возникла ещё два года назад, но поехать тогда не удалось из-за отсутствия профессиональных костюмов.
Региональный грант, полученный «Душой тальянки» в прошлом году, позволил фолк-группе обзавестись не только новыми костюмами, но и хорошими музыкальными инструментами. Теперь не стыдно было и в столице показаться.
— Мы подали заявку через интернет, и вскоре нам пришёл положительный ответ, — рассказывает солистка ансамбля Марина Аксёнова. – В дополнение мы отправили фотографии костюмов и свои фонограммы, из которых редакторы Первого канала выбрали песню для исполнения на передаче.
Выступать пришлось практически с ходу, без репетиций и специальной подготовки, но вязниковцам удалось быстро справиться с волнением и очаровать московскую студию виртуозностью и азартом, за которые их давно любят на малой родине.
-Интересно было своими глазами увидеть, как идут съёмки, что происходит за кулисами «Поля чудес», где хранятся призы. Перед началом съёмок Леонид Якубович лично пообщался с публикой, рассказал, как себя вести, в какой момент хлопать и пожелал всем удачи.

pole2016

Поговорить с знаменитым ведущим и сделать совместную фотографию вязниковцам удалось во время пятнадцатиминутной паузы, после выступления первой тройки игроков. По словам артистов, Леонид Аркадьевич в жизни точно такой же, каким кажется на экране, – открытый, добрый, с прекрасным чувством юмора. Только вот разве заметно похудел, да невысоким ростом удивил.
— Говорят, что он сбросил 30 килограммов. Хотя Якубович и сам этого не скрывает, говорит, что это не благодаря диете, а из-за регулярной игры в теннис.
Съёмки, к слову, длятся больше трёх часов, поэтому дожидаться их окончания вязниковцы не стали – впереди был долгий путь домой. Возможно, это было не последнее выступление артистов на Первом канале – летом вязниковцев вновь приглашают в «Останкино».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога