16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:00, 04.02.2016

30 офортов Владимира Нилова

/ Культура

В помещении Вязниковского историко-художественного музея открылась выставка графических работ Владимира Николаевича Нилова.

Это 30 офортов разных лет, на которых художник с удивительной любовью и мастерством изобразил милые сердцу уголки родной земли. Художник тонко чувствует природу, умеет точно передать все её состояния. Достаточно взглянуть на такие, представленные на выставке работы, как «Вечер», «Пушистая зима», «Теплая весна» и другие. На офортах Нилова можно увидеть деревянные деревенские домики, сараи, баньки, стога сена, покрытые снегом, старинный сельский храм, и, конечно, деревья, к которым у художника особая привязанность и своя, «ниловская» манера их изображения.
Что же касается биографических данных, то родился Владимир Нилов в Псковской глубинке, учился в Иванове и Москве и уже много лет живет и работает во Владимире. Художник является достойным продолжателем именно Владимирской школы графики. Её мы по традиции связываем с именем Б.Ф. Французова, с которым В.Н. Нилова связывала многолетняя творческая дружба.
Выставка будет работать в течение февраля по адресу: г. Вязники. ул. Благовещенская, д. 58 (историко-художественный музей).

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:14, 18.04.2024 0 комментариев
Песни, написанные сердцем / Культура

Прекрасный гала-концерт лауреатов фестиваля «Ретро-2024» собрал любителей музыки в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» 14 апреля.


08:41, 16.04.2024 0 комментариев
ПОКОРИТЕЛИ ЗВЁЗДНЫХ ВЕРШИН / Культура

По доброй традиции 12 апреля в Вязниках прошло торжество, посвящённое Дню космонавтики. Активные жители, школьники, воспитанники подростково-молодёжных клубов, представители общественных и ветеранских организаций собрались у бюста лётчика-космонавта, дважды Героя СССР Валерия Кубасова. Акция стала очередной данью уважения и прославленному уроженцу нашего края, и другим покорителям звёздных пространств.


08:42, 11.04.2024 0 комментариев
«Свою Россию защищая» / Культура

Под таким названием в «Издательском Доме Николаевых» вышла брошюра стихов Галины Анатольевны Коханой. Она родом из Мстёры, а сейчас живёт в городе Трехгорный Челябинской области.


Архив блога