16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:37, 01.03.2016

День рождения в кругу друзей

/ Эхо события

В конце февраля военно-патриотический клуб «Отвага» отметил свой девятнадцатый день рождения. По этому случаю в Центре дополнительного образования для детей собрались друзья клуба, представители общественных организаций, выпускники «Отваги» и сегодняшние курсанты. Возглавила праздничный вечер бессменный руководитель клуба Надежда Ковалева.

День рождения ВПК «Отвага» совпал с 19-летием образования Комитета солдатских матерей Вязниковского района. «Благодарим вас за помощь пограничникам Службы в г. Костомукше. Нас связывают тесные узы взаимопонимания и многие годы совместного сотрудничества. Не одно поколение вязниковцев прошло службу в Калевальском пограничном отряде и до сих пор служит на благо Отечеству в нашей Службе». Такие слова прислал полковник пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия А.А. Надеин.
С днем рождения родной клуб поздравили бывшие «отваговцы» — пограничники Службы в г. Лог, военный летчик, капитан Юрий Маров, курсант Новосибирского института МВД и ВВ Алексей Жильченко. За 19 лет своей работы ВПК «Отвага» подготовил к службе в армии более 600 курсантов, которые успешно служат и отслужили, обучаются в военных институтах и работают в силовых структурах.
Сегодня в ВПК «Отвага» обучаются ребята в возрасте от 10 до 18 лет. За годы существования клуба сложилось много хороших традиций – уроки мужества и дни памяти, операции «Обелиск» и «Чистый город», акция «Подарок солдату». С курсантами проводят уроки-диспуты, организуют учебно-полевые сборы. Тесные связи со Службой в г. Костомукше и 45-м полком спецназа ВДВ позволяют ребятам выезжать на стажировки в эти части.
По традиции, в день рождения клуба юных «отваговцев» посвящали в курсанты, а ребятам, достигшим высоких результатов в обучении и активно участвующим в жизни клуба, вручали доармейские звания.
На день рождения ВПК «Отвага» прибыли гости из Гороховца – воспитанники подросткового клуба «Воскрес» и атаман Гороховецкого хуторского общества Евгений Ткаченко. К поздравлениям гороховецких казаков присоединился вязниковский атаман Владимир Яцков.
Гвоздем праздничного вечера стало выступление особого отделения «Русь» ВПК «Отвага» под руководством педагога дополнительного образования Евгения Генералова. Ребята в зимних маскхалатах исполнили строевую песню и продемонстрировали умение ломать доски голыми руками.
Впрочем, в «Отваге» ребята не просто изучают воинскую науку, а развиваются всесторонне и имеют возможность раскрыть свои творческие таланты. Это доказал кандидат в курсанты Виктор Тюменев, без музыкального сопровождения исполнив песню «Выйду ночью в поле с конем».
Торжественную часть мероприятия завершил вынос большого праздничного торта.

IMG_0984IMG_0987 IMG_0989IMG_0995IMG_1014IMG_1022IMG_1028

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога