16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:37, 17.03.2016

Продукция «Кронт-М» в кабинете Президента России

/ Экономика

Вчера Интернет «взорвали» фотографии со встречи Президента РФ Владимира Путина с главой МИД Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу. В кадр объектива фотокамеры несколько раз попал странный аппарат. Журналисты определили в нём облучатель-рециркулятор «Дезар-7». Как известно их делают на АО «Кронт-М» в Вязниках.

В сети поднялась шумиха. Часть пользователей усомнилась в подлинности факта, назвав наличие «Дезара» в администрации Президента — обработкой в фотошопе и рекламой.
Впрочем, на официальном сайте компании АО «Кронт-М» в разделе «Новости компании» мы также обнаружили фотографии из администрации Президента с вышеупомянутой встречи. В комментарии к ним дана ссылка на сайт Кремля. На официальном сайте Кремля вязниковский «Дезар» на фотографиях также присутствует. Думаю, вывод из этого можно сделать один – данные фотографии – факт.
Мы дозвонились до первого заместителя генерального директора АО «Кронт-М» Сергея Белгородцева. Он рассказал, что администрация Президента является постоянным покупателем «Кронт-М» ещё с 2009 года. «Дезары» разных модификаций закупаются Москвой постоянно, последняя партия ушла из Вязников в конце 2015 года.
— Мы не занимаемся самопиаром, — сказал Сергей Михайлович. – Но, конечно, очень приятно, что наша продукция востребована на таком высоком уровне. В эти дни нам звонят со всех концов страны, поздравляют, интересуются продукцией. Бывали даже ситуации, когда поговоришь с клиентом и понимаешь, что ему подойдёт облучатель «Дезар-4». Предлагаешь такой вариант, а тот смеётся: «Нет, нам только «Дезар-7», как у Президента в кабинете».
Приподнятая атмосфера царит и на самом производстве. Директор филиала «Вязники» Марина Борухсон призналась: «Конечно, приятно! Принимаем поздравления».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:41, 26.03.2024 0 комментариев
В выборе меры поддержки поможет IT-навигатор / Экономика

Для определения подходящих мер поддержки регионального и федерального уровня Министерство цифрового развития Владимирской области предлагает компаниям воспользоваться ИТ-навигатором.


08:34, 14.03.2024 0 комментариев
Аграрии получают поддержку / Экономика

Сегодня в Вязниковском районе успешно действуют 6 сельскохозяйственных организаций и более 302 крестьянских (фермерских) хозяйств. Самыми крупными компаниями можно назвать Племенной завод «Пролетарий» и СПК «Родина». Благодаря достойному труду селян и различным мерам поддержки агропромышленный комплекс динамично развивается.


10:18, 7.03.2024 0 комментариев
Страховка может быть краткосрочной / Экономика

Новшество на рынке страхования. Полис ОСАГО теперь может действовать даже одни сутки. Норма вступила в силу со 2 марта. Благодаря ей традиционный полис ОСАГО теперь вполне может быть не только годовым, но и краткосрочным – на срок от 1 дня до 3 месяцев.


Архив блога