16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:22, 05.07.2016

Чтобы дети не скучали

/ Эхо события

В Доме народного творчества прошла одна из программ цикла летних детских мероприятий, в которой приняли участие воспитанники пятой и шестой школ города Вязники.

— Ребята посещают летние пришкольные лагеря, — говорит ведущая программы, руководитель арт-студии «Весёлый город» ДНТ Екатерина Щенникова. – Главная наша задача – разнообразить их досуг, чтобы дети не скучали. Данное мероприятие носит познавательный, развлекательный и спортивный характер.
А ещё – сказочный. Ребят, пришедших в Дом народного творчества, с порога встретил домовёнок Кузя, задорно подпрыгивающий и пускающий вереницы мыльных пузырей. А вот и Хозяйка лета и праздника – её роль сыграла Екатерина Щенникова – в пышном белоснежном платье с изумрудными вьюнками и пёстрыми бабочками.
Под бодрую музыку ребята водили хороводы, пели и плясали, как вдруг на праздник заявилась ещё одна гостья – Баба-Яга в исполнении заведующей художественно-оформительской мастерской Аллы Солодовой. Впрочем, сказочная злодейка оказалась совсем не вредной, мальчиков и девочек в печь не потащила, а приняла самое активное участие детских забавах.
На протяжении праздника в игру активно включались и другие герои. А в конце мероприятия притомившихся от беготни ребят ожидал интересный кинопоказ.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога