16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:00, 09.08.2016

Особое отделение «Русь» — лучшая подготовка к армии

/ Эхо события

В конце июля в честь Дня Воздушно-десантных войск на территории бывшего Вязниковского аэродрома прошли трёхдневные военно-полевые учения особого отряда «Русь» МБОУ ДОД «ЦДОД».

Для курсантов отряда были проведены страйкбольные тактические бои, занятия по оказанию первой доврачебной помощи с использованием наглядных пособий и манекена, а также им были даны учебно-тренировочные задания по выполнению разведывательно-поисковых действий, тактике осмотра и зачистки здания, устройству засады и несению караульной службы. Ребята ходили в наряды, самостоятельно готовили на костре пищу. Готовились к участию в спортивно-прикладных состязаниях между курсантами и родителями, а также в индивидуальном зачёте.
Хочется поблагодарить за помощь в организации и проведении этого масштабного мероприятия Владимирское отделение фонда развития спорта и воспитания молодёжи «Возрождение» и лично заместителя председателя А. В. Староверова, инструктора отряда специального назначения «Владимир Мономах» УФСИН по Владимирской области лейтенанта Сергея Генералова, а также ветерана боевых действий, действующего сотрудника спецназа УФСБ.
Но отдельное спасибо мы – родители и наши дети — хотели бы сказать нашему педагогу, инструктору БСП «Русь» Е. Ю. Генералову. Каждое лето свой отпуск, не жалея времени и сил, он посвящает нашим детям, проводя с ними интересные и важные мероприятия. Это военно-полевые сборы, встречи с ветеранами ВДВ, беседы на темы военно-патриотического воспитания. Мы от души желаем Вам, Евгений Юрьевич, неиссякаемой энергии, осуществления всех задуманных планов и проектов, замечательных новых достижений!

Родители и курсанты особого военно-патриотического отряда «Русь».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога