16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:12, 16.08.2016

Задача — вернуть специалистов

/ Общество

Членам молодёжного совета, созданного при главе администрации Вязниковского района более года назад, на днях выдали удостоверения.

— У нас с вами сегодня приятное событие. Мы вручаем вам важный документ, — с такими словами обратился к молодым людям, возраст которых — от 21 до 30 лет, глава районной администрации Игорь Зинин. — Впереди у нас много дел. Нам нужны мысли и энергия молодых. Будем вместе работать и двигаться вперёд.
Но прежде чем перейти к вручению, глава призвал участников встречи относиться неравнодушно ко всему происходящему в городе, в том числе и к ремонту дорог.
— Вы тоже можете контролировать качество проводимых работ, — сказал Игорь Владимирович. — Общайтесь с вязниковцами: они должны знать, как идёт дело.

IMG_8871

Председатель молодёжного совета Ирина Корочкина ответила, что она и её коллеги по совету активно общаются с вязниковской молодёжью на интернет-сайтах, где обсуждается много проблемных тем. В последнее время критики стало меньше. А вот то, что проведён большой ремонт дорожного покрытия, отмечают многие пользователи.
Владимир Евдокимов спросил Игоря Зинина о ходе реконструкции Летнего парка.
— В этом году нам выделены существенные деньги на ремонт дорог, на днях будет заключён ещё один договор на 24 миллиона рублей. Из этих средств в том числе будут отремонтированы и участки дороги на улице Герцена до стадиона и до Летнего парка, — ответил руководитель. — Мы постараемся сохранить историческую составляющую старого парка. И в то же время сделать его по настоящему современным — таким, где смогут отдыхать вязниковцы всех поколений.
Для привлечения посетителей в парке уже сейчас регулярно проводятся различные городские мероприятия. При этом глава заметил, что местные предприниматели не всегда активно идут на сотрудничество. К примеру, пока не удаётся договориться об организации в парке детских аттракционов. Игорь Владимирович призвал молодёжный совет поискать варианты решения данного вопроса. Со своей стороны пообещал поддержку и быстрое выделение места под аттракционы.
Говоря о планах и перспективах территории, Игорь Зинин отметил, что в район приходит новый инвестор. Скоро в муниципальном образовании начнётся строительство завода по выпуску высокоточных измерительных приборов. На первом этапе — 2016-2017 годы — будет создано порядка 70 рабочих мест. Предприятию потребуются высококвалифицированные рабочие и инженерно-технический персонал. Поэтому глава райадминистрации уже встречался с ректором ВлГУ по вопросу подготовки соответствующих кадров.
— Инвестор готов предложить образованной вязниковской молодёжи работу с зарплатой выше, чем средняя по району, — подчеркнул Игорь Владимирович. — Нам с вами нужно хорошо потрудиться, чтобы вернуть молодых специалистов, уехавших на заработки в другие города. Пора населению Вязниковского района расти.

Новости партнеров

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:43, 27.03.2025 0 комментариев
Трудящиеся мамы получают пособие по беременности и родам / Общество

В 2025 году вырос размер пособия по беременности и родам для работающих женщин. Предельные суммы страховых выплат по временной нетрудоспособности были увеличены на 40 процентов.


10:12, 25.03.2025 0 комментариев
Музыкантам и исполнителям на заметку / Общество

Жители Вязниковского района, которым не чуждо творчество, могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Песни нашего полка». Он проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и приурочен к 80-летию победы в Великой Отечественной войне.


теги:
09:31, 25.03.2025 0 комментариев
Школьникам интересна история / Общество

В среду, 19 марта, в Вязниковском районе прошла интеллектуальная игра для школьников «Риск», посвящённая 80-летию Великой Победы. Расшифровывается название интересно: «Разум. Интуиция. Скорость. Команда». Эта проверка знаний – часть Всероссийского проекта «Наши Победы», который инициировало масштабное движение «Волонтёры Победы». Вот и игру проводили местные активисты этого движения.


Архив блога