16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:30, 23.08.2016

Неотъемлемая часть жизни

/ Эхо события

Формат празднования Дня физкультурника в этом году изменился. Вместо привычного масштабного действа на стадионе «Текстильщик» прошло сразу несколько мероприятий по всему району. Вмешалась в программу праздника и погода, растянувшая торжества на неделю.

«Текстильщик» принял спортсменов в минувшую субботу. Официальная часть праздника началась с поднятия Государственного флага. Это право досталось капитану сборной команды Вязниковского района по мини-футболу, призёру финального этапа первенства ЦФО РФ Егору Самойлову.

_DSC0394

— На протяжении последних лет Вязниковский район входит в число лидеров по постановке физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, — обратился к спортсменам и зрителям заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. — Ежегодно мы увеличиваем процент регулярно занимающихся спортсменов и спортсменов массовых разрядов, строим современные спортивные сооружения. Думаю, что на этом мы останавливаться не будем, а продолжим вместе двигаться вперёд.
Почётной грамотой главы администрации района были награждены тренер-преподаватель Дворца спорта для детей и юношества Анатолий Ольберг и фельдшер МБУ «ФСК» Светлана Лебедева. Благодарственными письмами главы администрации отмечены главный специалист управления физической культуры и спорта Елена Тычкина, тренер по велосипедному спорту МБУ «ФСК» Леонид Кашин, игроки юношеского состава сборной Вязниковского района по футболу Егор Самойлов и Илья Лазарев.

_DSC0403

От поздравлений и наград участники праздника плавно перешли к соревнованиям. Велогонка сменилась турниром среди дворовых команд по мини-футболу, параллельно которому шли состязания среди членов ВОИ. На теннисных кортах расположились баскетболисты и начинающие спортсмены.

_DSC0422_DSC0434

Те, кто мог укрыться от дождя, отметили День физкультурника неделей ранее. Одним из самых многочисленных получилось торжество в спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион».
— День физкультурника считают своим профессиональным праздником все тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и просто любители физкультуры, — отметил на церемонии открытия праздника директор спортивного учреждения Владимир Игнатьев. -Обычно в праздничные дни говорят о заслугах, и они у нас есть. С введением в строй нашего спортивного комплекса в Вязниковском районе увеличилось количество лиц, занимающихся физкультурой и спортом. Только с начала 2016 года спорткомплекс посетили 36 тысяч человек, а с начала открытия – почти 119 тысяч. В «Чемпионе» проводят свой тренировочный процесс 282 юных спортсмена. Более сорока занимающихся здесь человек имеют массовые спортивные разряды. Такие результаты – во многом заслуга наших сотрудников.
Именно «виновники» спортивных побед первыми и получали награды. Почётной грамотой главы Вязниковского района отмечен заместитель директора МБУ «СОК «Чемпион» по административно-хозяйственной части Андрей Попков. Благодарственные письма администрации района вручены тренеру по киокусинкай карате Аркадию Майорову, инструктору по физической культуре Максиму Борисову, заместителю директора Ольге Коваленко, тренеру по волейболу Елене Корягиной. Не остались без наград и воспитанники спортивного комплекса, получившие Почётные грамоты управления физической культуры и спорта. Завершилась торжественная часть праздника танцевальными номерами. Размявшись с энергичным клоуном Клёпой, спортсмены поучаствовали в комплексной эстафете, проявив не только скоростные качества, но и продемонстрировав навыки игры в баскетбол, ловкость и умение сохранять координацию. Спортивные действа продолжились на тематических площадках. Ребята соревновались в плавании, мини-футболе, волейболе, баскетболе, на кегельбане. За победу в состязаниях участники получали «чемпиончики», которые по завершении праздника можно было обменять на призы.

_DSC0281__DSC0314_DSC0357

Ещё одной площадкой Дня физкультурника стал клуб физической подготовки «Атлет». Торжество здесь поднятием Государственного флага РФ открыли чемпион Владимирской области 2016 года по боксу Сергей Морозов и призёр чемпионата области по пауэрлифтингу Анастасия Сизова.
— Спорт является неотъемлемой частью нашей жизни, — подчеркнул директор КФП «Атлет» Алексей Лукоянов. — Он даёт людям силу, здоровье, красоту, учит преодолевать препятствия и закаляет характер. В первую очередь хочется поздравить тех, для кого спорт и физкультура стали профессией – наших тренеров, сотрудников клуба физической подготовки «Атлет». Благодаря им наш клуб является одним из лидеров района. В клубе работают 13 тренеров, у которых занимаются 302 человека. Сейчас мы занимаем второе место в спартакиаде среди учреждений спортивной направленности района. В этом году мы провели 9 внутренних спортивных мероприятий, присвоили более ста спортивных разрядов, наши воспитанники участвуют в районных и областных соревнованиях.
В стенах «Атлета» Почётными грамотами администрации Вязниковского района награждены Алексей Лукоянов и тренер по футболу Дмитрий Наумов. Продолжилось торжество творческими номерами, показательными выступлениями воспитанников клуба и спортивными состязаниями.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога