16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:43, 20.10.2016

«Хочется, чтобы танцевал весь город !»

/ Досуг

Зумба — смесь латиноамериканских танцев и аэробики. С каждым годом она набирает всё большую популярность. Тренировки проводятся во многих фитнес-клубах, а для любителей заниматься дома созданы домашние видеопрограммы. Есть такие танцоры и в нашем городе, но, пожалуй, лучше остальных в латиноамериканских ритмах разбирается Марина Хмелевская.

Необязательно быть великим танцором, чтобы заниматься зумбой. Главное – почувствовать ритм и настроение, любить танцевать и делать это с удовольствием. И тогда, по словам Марины, со временем успех придёт, даже если вначале получается не очень хорошо.  6fxuqq7jd9kk
— Я всегда любила бальные танцы, но их танцуют в паре, а с партнёрами в Вязниках проблема, тем более – с профессиональными. А зумба – такое народное направление, которое легко усваивается. К тому же — это полезно, весело, энергично и оставляет большой простор для фантазии.
Зумба – настоящая аэробная тренировка, которая поможет избавиться от лишнего веса и поддержать хорошую спортивную форму. Плюс к этому, худеть, танцуя, не только эффективно, но и весело.
— На самом деле с зумбой я знакома не так давно. Но это была любовь с первого танца. Зумба включает множество разных танцевальных направлений, которыми я занимаюсь лет семь. Когда все они уложились в одно целое, я поняла – это то, что нужно! Кроме этого, зумба – это фитнес-направление, танцевальная аэробика, а аэробикой я занимаюсь уже четыре года.
Научиться зумбе может каждый. Все движения в танце просты и понятны. Занятия проходят под энергичную и зажигательную музыку. И даже если вы никогда не увлекались танцами, после нескольких тренировок без проблем усвоите последовательность движений. Регулярно занимаясь по этой танцевальной программе, вы станете пластичнее и грациознее, проработаете мышцы живота, бёдер и ягодиц.
Не так давно Марина стала приобщать к танцу всех желающих. Произошло это после того, как она дебютировала на прошедшем летом в Вязниках фестивале уличных видов спорта с танцевальным мастер-классом.
— Интерес у людей большой, что безумно радует! Хотя многие ещё и вовсе не слышали про зумбу, но всё впереди. Мы развиваемся. Хочется, чтобы в будущем танцевал весь город !

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:04, 22.09.2022 0 комментариев
Экстрим, ретро и… любопытство / Досуг

День отдыха каждый планирует по разному. Кто сидит дома, кто посещает торговые точки, клубы, музеи, кинотеатры… А кто-то просто, без предварительных планов, ищет приключений. В последние годы всё больше почитателей привлекает автотуризм на винтажных автомобилях. И не просто автотуризм, а ещё и с элементами экстрима. При этом ломать и убивать антикварную технику никто, естественно, не желает. Но приключения на таких машинах чувствуются острее и насыщеннее.


теги:
08:33, 13.07.2021 0 комментариев
Каждый день наполнен чем-то новым / Досуг

Более 100 детей отдохнули в первую смену в лагере «Улей» средней школы №3.


08:11, 13.07.2021 0 комментариев
Весь мир, Вязники и песни / Досуг

Наш город на днях посетил известный российский путешественник Андрей Сотников.


Архив блога