16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:29, 21.02.2017

За 4 года газифицируют более 30 деревень и сёл

/ Экономика

Утверждена Программа развития газификации Владимирской области на 2016-2020 годы. Согласно документу, в Вязниковском районе будут построены 7 новых газопроводов.

Эту приятную новость на совещании с главами муниципальных образований озвучил глава районной администрации Игорь Зинин. Он сказал, что новые межпоселковые газопроводы пройдут по большей части негазифицированных территорий района, исключая заречную зону. Работы по газификации более 30 сельских населённых пунктов должны быть выполнены до конца 2020 года.
— В течение 2016 года мы направляли в департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области заявки о включении наших газопроводов в региональную программу развития газификации, — пояснила начальник районного управления строительства и архитектуры Елена Цыранова. – По Вязниковскому району предполагалось 23 газопровода, вошли в программу 7 межпоселковых газопроводов: Вязники – Селищи – Данилково – Пески; Данилково – Илевники – Кудрявцево — Перово и Ильина Гора – Олтушево; Степанцево – Поздняково – Большевысоково — Малое Высоково; Жары – Станки – Сингерь — Борзынь; Эдон-Галкино; газопровод от ГРС на ст. Мстёра до села Сарыево — Высоково, посёлок станции Сарыево – Юрышки – Осинки – Охлопково — Шустово и газопровод от деревни Золотово Гороховецкого района до Микляево – Обеднино – Злобаево — Сергиевы Горки – Медведево — Курбатиха.
Также Елена Владимировна отметила, что не вошедшие пока в областную программу газопроводы не будут забыты. В перспективе дело дойдёт и до них. Кроме того, в этом году должно начаться строительство межпоселкового газопровода в паустовской зоне.
— Сейчас наша главная задача — представить максимально точную информацию по всем объектам, чтобы проектировщики могли начать работу, — сказал Игорь Зинин. – Сделать это надо качественно и быстро. В 2016 году мы выполнили план по погашению задолженности за газ, так же хорошо нужно поработать и в этом году. Губернатор области делает большие ставки на газификацию Вязниковского района. Мы не можем подвести администрацию области и наше население в деле, которое нам доверено.
На совещании была создана рабочая группа по газификации Вязниковского района.

Фото из архива редакции.

Новости по теме

Архив новостей
09:50, 19.02.2026 0 комментариев
РОСТ СПРОСА НА СЕМЕЙНУЮ ИПОТЕКУ / Экономика

В минувшем году жители Владимирской области взяли 7,1 тыс. ипотечных кредитов. Общая сумма составила 27 млрд рублей. В целом ипотечный кредитный портфель во Владимирской области за год вырос на 4,3%.


09:30, 17.02.2026 0 комментариев
Более 4 миллиардов рублей отложили на пенсию жители Владимирской области / Экономика

За два года действия Программы долгосрочных сбережений (ПДС) с жителями Владимирского региона заключено 113 тысяч договоров на сумму 4,3 миллиарда рублей. Вклад каждого участника в среднем составил порядка 38 тысяч рублей, сообщает владимирское отделение Банка России.


теги:
09:08, 17.02.2026 0 комментариев
Рост тарифов ЖКХ в 2026 году / Экономика

Глава ведомства по государственному регулированию цен и тарифов Владимирской области, Мария Новосёлова, представила итоги утверждения тарифов на 2026 год.


теги:
Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности