16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:15, 23.03.2017

Мартовские строки

/ Эхо события

Педагог-психолог ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) школа-интернат г. Вязники» О.А. Яковлева рассказывает об акции «Покормите птиц!», которую для учащихся этой школы организовали специалисты ИПБЦ «Интеллект» и педагоги школы-интерната. Занятие для ребят было проведено на высоком уровне. Дети с огромным удовольствием выполняли различные виды работ – собирали мозаику, прослушали голоса птиц, посмотрели мультфильмы по произведениям В. Сутеева; изготовили белых бумажных птиц; повесили во дворе кормушки и насыпали в них корм. Автор письма благодарит коллектив «Интеллекта» за сотрудничество и утверждает, что «такая совместная работа помогает сформировать и обогатить эмоциональную сферу учащихся с ограниченными возможностями здоровья, помочь им специализироваться в непростом мире».

Акция «Покормите птиц»

Ещё одно мероприятие в стенах ИПБЦ «Интеллект» — «Мартофлёр» — объединил праздники 23 февраля и 8 Марта для учащихся 3 класса санаторной школы-интерната. Дети с интересом прослушали рассказ о Российской армии, посмотрели видеоролик «Наша армия самая сильная», прочитали стихи, поздравили своих пап и мам; спели песни «Папа может всё, что угодно», «Мамины глаза». Библиотекари показали музыкальную презентацию «Мама – родная, милая, любимая». Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, проявили смелость, ловкость, сообразительность и получили много положительных эмоций.

Заведующая детским сектором ИПБЦ «Интеллект» Наталья Степанчикова сообщает о прошедшем здесь в преддверии 8 Марта мероприятии «Праздник с веточкой мимозы» (кстати, об этом же событии в своём письме рассказывают и педагоги ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) школа-интернат г. Вязники» О.А. Яковлева и Л.Н. Горшкова, работники которого выступили организаторами встречи совместно с сотрудниками библиотеки). Школьники «с радостью участвовали в конкурсной игровой программе. Мальчики поздравили стихами девочек. Все ребята сказали много тёплых слов своим мамам, показали сценку «Помощники», исполнили частушки и танец. Детей и взрослых порадовал театр кукол «Теремок», библиотекари представили сказку «Любовь в семье».

Методист Музея песни ХХ века Елена Кузнецова рассказывает о III районном конкурсе «Дюймовочка-2017» среди девочек дошкольного возраста, который состоялся 4 марта. В конкурсе приняли участие 11 маленьких красавиц. «Перед компетентным мужским жюри участницам предстояло рассказать о себе в «Визитке-презентации», показать своё умение в конкурсе «Рукодельница», удивить номером художественной самодеятельности в «Трёх минутах славы»… В итоге корону победительницы получила Алекса Михаилиди (руководитель О.Н. Соина) из детского сада «Ласточка» п. Мстёра. Все девочки были награждены памятными подарками и благодарностями, а главное – щедрыми аплодисментами восхищённых зрителей».

Участницы конкурса «Дюймовочка-2017»

«Быть женщиной – завидней доли нет!» — так называлась концертная программа, посвящённая 8 Марта, которая проходила в Сергиево-Горском сельском клубе. Для своих любимых и дорогих мам и бабушек выступали дети, которые покорили зрителей своей непосредственностью и юмором. Открыли программу Настя Безрукова и Алёна Бакирова красивой песней о маме. От лица администрации всех женщин с праздником поздравила ведущий специалист по работе с населением Г.Н. Павлова. После выступления двух братьев Бариновых – Егора и Ильи – стоял шквал аплодисментов. Были отмечены детская танцевальная группа «Калейдоскоп», ансамбль «Девчата», дуэт «Откровение» и дебютное выступление ансамбля «Экспромт плюс». Завершила вечер песня «Живёт село», которую исполнили все участники концерта.

В Чудиновской сельской библиотеке 6 марта прошла программа «День красоты, женственности и любви». Всех женщин деревни с наступающим праздником поздравила дошкольная группа «Колокольчик» МБОУ «Чудиновская ООШ». На мероприятии были рассказаны стихи о маме, показан танец с шарами «Милая мама», а Ваня Палашкин исполнил песню «Мама моя». Концерт завершился чаепитием.

Заведующая библиотекой-клубом в Малых Удолах А.В. Оборова пишет о празднике, прошедшем в местной библиотеке в честь 8 Марта. Мероприятие началось «с тёплых и добрых поздравлений главного специалиста отдела городского хозяйства администрации Вязниковского района Е.Ю. Максимовой. В праздничной программе приняли участие приехавшие артисты – ансамбль «Вишенье» и Геннадий Лобачёв. Звучали песни, которые были исполнены так душевно, что многие из присутствующих украдкой смахивали слёзы. Праздник продолжался до самого вечера».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога