16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:40, 11.05.2017

Юные дарования получили награды

/ Эхо события

В ГЦКиО «Спутник» состоялся главный праздник вязниковских школьников «Юные дарования». Здесь традиционно чествовали ребят, достигших в текущем учебном году высоких результатов в учёбе, спорте, искусстве, общественной жизни.

Открыли торжество руководители района – глава Владимир Лопухов и глава администрации Игорь Зинин. Ими было сказано много добрых слов, адресовано напутствий и пожеланий в адрес талантливой вязниковской молодёжи. В том числе Владимир Васильевич выразил надежду, что ребята и дальше будут добиваться успехов и обязательно вернутся на родную землю, чтобы сделать Вязниковский район богатым и процветающим. Игорь Зинин поблагодарил родителей школьников и их педагогов за то, что те отлично воспитывают, учат и растят подрастающее поколение. Детям же пожелал удачи во всех начинаниях.
Торжество продолжила церемония награждения. Под дружные аплодисменты зала первыми на сцену поднялись лауреаты стипендии «Надежда земли Вязниковской». Всего же в этот день награды получили более 150 вязниковских школьников. Прозвучали слова поздравления и в адрес учителей, приведших своих учеников к победе.
Ребята выходили на сцену, с трудом скрывая волнение. И их можно понять. Ведь для многих из них это был первый серьёзный успех, первое общественное признание.
Праздник «Юные дарования» прошёл в тёплой и дружеской атмосфере. Ярких и эмоциональных ноток добавили ему концертные номера в исполнении вязниковских артистов. Несомненно, событие надолго останется в памяти его героев, а, возможно, и подтолкнёт кого-то к покорению новых, ещё не взятых вершин.

Надежда земли Вязниковской

О пределены обладатели стипендии «Надежда земли Вязниковской» на 2017 год.  Это 20 одарённых детей Вязниковского района, добившихся наиболее высоких результатов в культуре, образовании, искусстве, спорте, туризме, общественном движении. Согласно постановлению главы местной администрации Игоря Зинина, с мая по декабрь текущего года эти ре6ята будут получать стипендию в размере 500 рублей ежемесячно.

Дарья Антипова, 9 кл., сош № 9 г. Вязники
Анастасия Ардарова, 7 кл., Нововязниковская оош
Виктория Буткевич, 7 кл., сош № 9 г. Вязники
Марина Варакина, 9 кл., сош № 6 г. Вязники
Анастасия Данильцева, 10 кл., сош № 2 им. В.Н. Кубасова г. Вязники
Святослав Зайцев, 9 кл., сош №2 им. В.Н. Кубасова г. Вязники
Михаил Иванов, 7 кл., Чудиновская оош
Снежана Кульчицкая, 8 кл., Мстёрская сош им.Героя России И.И. Голубева
Иван Липкан, 8 кл., Стёпанцевская сош
Татьяна Матвеева, 9 кл., сош № 3 г. Вязники
Дарья Наумова, 7 кл., сош № 4 г. Вязники
Максим Панасюк, 9 кл., Чудиновская оош
Дмитрий Полатин, 8 кл., Лукновская сош
Мария Радионова, 8 кл., сош № 9 г. Вязники
Роман Сидоров, 8 кл., сош № 4 г. Вязники
Светлана Смирнова, 8 кл., Мстёрская сош им. Героя России И.И. Голубева
Таисия Туманова, 7 кл., чоу «Православная гимназия имени преподобного Серафима Саровского» г. Вязники
Яна Федотова, 8 кл., сош № 9 г. Вязники
Иван Шаров, 8 кл., Никологорская сош
Эрика Шимин, 7 кл., сош № 9 г. Вязники

Галина Рогова, начальник управления образования администрации Вязниковского района:
— Исторически Вязниковская земля богата талантами. Стипендиаты «Надежда земли Вязниковской» — это уже сегодня замечательные творческие люди. Даже в юном возрасте эти ребята проявляют неравнодушие, целеустремлённость, ответственное отношение к порученному делу. Пока их главная задача — учиться, и они достойно с ней справляются, прославляя своими талантами наш город. Очень правильно, что администрация района поддерживает таких одарённых детей. Некоторые из них стали стипендиатами не в первый раз, но, подчеркну, эта стипендия вручается им за новые достижения, полученные в этом учебном году. Я хочу, чтобы ребята знали: их талант, знания, энергия всегда будут востребованы на вязниковской земле. Я хотела бы пожелать им, чтобы они ценили то внимание, которое город и горожане оказывают им сегодня. Чтобы они достойно продолжали выбранное дело, всегда оставались активными и неравнодушными. Я также хочу, чтобы всю жизнь эти ребята ставили перед собой значимые цели, обязательно достигали их, а выбранная ими деятельность приносила людям добро и пользу.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога