16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:24, 11.05.2017

Дань уважения подвигу

/ Эхо события

Обложной дождь и холод не сломили патриотического настроя вязниковцев, решивших принять участие в митинге, посвящённом Дню Победы. Вечером 8 мая на Аллее Боевой славы собрались школьники, студенты, представители молодёжных клубов и неравнодушные горожане, чтобы отдать дань уважения подвигу земляков, проливавших свою и чужую кровь на полях сражений Великой Отечественной войны.
К участникам митинга обратились глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин и председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Надежда Ковалёва, поздравив всех с наступающим праздником и поблагодарив ветеранов за мирное небо над головой. Минута молчания – капли дождя барабанят по раскрытым зонтам. Пара гвоздик к мемориалу – колеблется пламя Вечного огня…

И всё-таки погода внесла свои коррективы в программу праздничных мероприятий. После митинга всех участников пригласили в ГЦКиО «Спутник» на молодёжный флешмоб «Внуки Победы» и кинопоказ. Акцию «Георгиевская лента» с посещением воинских захоронений и памятных мест было решено перенести на 22 июня.

«СОЛДАТСКИЙ ПРИВАЛ»

Череду праздничных мероприятий 9 Мая продолжила интерактивная программа «Солдатский привал». На площадке перед ГЦКиО «Спутник» играла музыка и дымила полевая кухня. Все желающие могли отведать гречневой каши с тушёнкой и согреться горячим чаем. Под широким козырьком здания – на случай непогоды – стояли пластиковые столики и стулья для ветеранов и гостей. Были установлены ряды лавочек под открытым небом. Возле раздачи выстроилась очередь, кто-то просил добавки и нахваливал солдатскую еду. В постоянно перемещающейся толпе мелькали люди, одетые в форму времён Великой Отечественной войны.

Ну а самих участников тех трагических и героических событий на мероприятии было немного — возраст и здоровье не позволили им прийти на праздник. Ветераны ели кашу и мудрыми глазами смотрели на происходящее, а перед ними с концертной программой выступали районные самодеятельные коллективы.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога