16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:32, 06.07.2017

Приоритет — молочному животноводству

/ Экономика

29 июня Вязниковский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации от партии «Единая Россия», член комитета Госдумы по бюджету и налогам Геннадий Кулик.

Геннадий Васильевич – один из крупнейших специалистов в агропромышленной отрасли. На встречу с депутатом, которая состоялась в ИПБЦ «Интеллект», прибыли представители районной администрации, сотрудники управления сельского хозяйства, председатель общественной палаты Вязниковского района Владимир Куликов, руководители вязниковских сельскохозяйственных предприятий и главы крестьянских (фермерских) хозяйств.

Г. Кулик и В. Куликов

По словам Геннадия Васильевича, сегодня сельское хозяйство в России уверенно стоит на ногах, и показатели производительности сопоставимы и даже превышают лучшие советские показатели середины 80-х годов прошлого века. Производство молока – единственное, в чём мы пока уступаем, и именно на поддержке и развитии этого направления необходимо акцентировать внимание.
— Сегодня Россия ежегодно закупает за границей около 6 миллионов тонн молочных продуктов, — сообщил депутат. – В советское время мы имели 52 миллиона голов крупного рогатого скота, сейчас – меньше 24 миллионов. Самые неожиданные предложения, которые будут исходить от вас по развитию молочного животноводства, мы будем внимательно рассматривать.
Также Геннадий Кулик рассказал о работе российского правительства и положении дел в различных сферах экономики, после чего ответил на вопросы присутствующих.
Рабочий визит продолжился в крестьянском (фермерском) хозяйстве, расположенном в районе Порзамки. Геннадий Васильевич встретился с руководителем хозяйства Игорем Косенковым, который рассказал о своей экспериментальной ферме и выслушал несколько ценных советов от корифея агропрома. Депутат Госдумы насладился красотами зареченской природы и посмотрел на животных, вольготно разгуливающих под открытым небом.

И. Косенков и Г. Кулик

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


08:49, 16.04.2024 0 комментариев
Компании предлагают трудоустройство / Экономика

Жители Вязниковского района приняли активное участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Знаковое событие, объединившее соискателей и работодателей, состоялось 12 апреля в рамках национального проекта "Демография".


09:23, 9.04.2024 0 комментариев
В режиме диалога / Экономика

Вязниковцы смогут принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Она пройдёт 12 апреля с 10 до 15:30. На свои площадки жителей приглашает местный филиал Центра занятости населения Владимирской области.


Архив блога