16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:26, 22.08.2017

Со вкусом ухи и шашлыка

/ Эхо события

Очередные письма, пришедшие в редакцию «Маяка», содержат рассказы о
праздниках деревни и торжественных мероприятиях, проводившихся в ИПБЦ
«Интеллект».

  • По сложившейся традиции в первую субботу августа в селе Сергиевы-Горки прошёл праздник села. Торжество началось с футбольного турнира. Работали аттракционы, шла торговля. А. Михеева и А. Шутова приготовили и накормили ухой гостей праздника. Праздничный концерт открыла работник администрации Галина Павлова. Поздравляли селян не только местные артисты, но и народный ансамбль казачьей песни «Атаманцы» из Новочеркасска. Н. Авдеева благодарит спонсоров и жителей села, организовавших праздник. 
  • День деревни прошёл в Октябрьской. Открыла праздник заведующая СДК Людмила Сысоева. Селян поздравил заместитель главы администрации МО Паустовское Алексей Савельев. Подарки получили долгожители, родители рождённых в этом году детей; семейные пары, прожившие в браке 25 и 50 лет; молодожёны. Мстёрский художественный музей представил мастер-классы по живописи и вышивке, было организовано много развлечений для детей. «Жаль, что фотографии не могут передать задорных частушек, которые наши женщины пели вместе с фолк-группой «Душа тальянки», вкуса ухи и шашлыка…» — пишет неизвестный житель деревни.
  • Заведующий сектором отдела обслуживания ИПБЦ «Интеллект» Т. Смирнова рассказывает, как прошло 29-летие Вязниковского отделения Всероссийского общества инвалидов. Торжество по этому случаю состоялось в ИПБЦ «Интеллект». Присутствующих поздравили директор ЦБС Вязниковского района Надежда Кузина и председатель районного отделения общества инвалидов Татьяна Чилегина. Зрители в игровой форме вспоминали песни советских лет, денежные купюры и знаменательные события 1988 года – года образования отделения.
  • «Книжное лето» прошло в ИПБЦ «Интеллект». В июле и августе ребята из школ №3, № 2, Нововязниковской, Чудиновской и Центра дополнительного образования детей приняли участие в летней программе. Школьники участвовали в викторинах, рассказывали про семейные традиции, смотрели мультфильм, танцевали, слушали рассказы и стихи. Также для детей была организована книжная выставка «Вместе спасём планету». На уроке этики ребята учились этическим нормам поведения в обществе, играли в игру «Словарь вежливых слов» и смотрели театр кукол. «После мероприятий в библиотеке дети в летнем читальном зале знакомились с детскими журналами, собирали пазлы, играли в теннис, шахматы, шашки, рисовали, — пишет заведующая детским сектором ИПБЦ «Интеллект» Наталья Степанчикова. – Наши двери всегда открыты, приглашаем посетить наши мероприятия!».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога