16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:46, 24.08.2017

Воздушная семья

/ Эхо события

Свой профессиональный праздник – День Воздушного Флота России – вязниковские лётчики отметили в минувшую пятницу. 18 августа (некогда эту дату называли не иначе как «Всесоюзный день авиации») у памятника вертолёту «Ми-2» собрались люди, связавшие свою жизнь с небом, — пилоты и штурманы военной и гражданской авиации, члены авиаэкипажей, инструкторы и бывшие курсанты лётных школ.

В митинге принял участие легендарный пилот и инструктор Вязниковской военной авиационной школы пилотов, участник Великой Отечественной войны Вячеслав Викторович Кокорин. Ветеран поздравил всех с праздником, а также принял Почётную грамоту от регионального отделения ДОСААФ России «за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и компетентность в реализации государственной политики в сфере патриотического воспитания и подготовки граждан Владимирской области к службе в Вооружённых Силах РФ», общественную медаль «Слава вертолётчикам» и подарок.

Был здесь и многократный чемпион России по вертолётному спорту Николай Родионов, которого в День Воздушного Флота России тоже ждала медаль – юбилейная: «90 лет ДОСААФ».
На встрече выступили председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Вязниковского района Надежда Ковалёва, участник войны в Афганистане Владимир Скворцов, руководитель Музея истории вязниковского спорта Александр Наместников и другие. В этот день вспомнили лётчиков-земляков, которые ушли из жизни. В завершение митинга участники сделали фото на память.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога