16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:58, 07.09.2017

Владимирцы доверяют вкладам

/ Экономика

По итогам первого полугодия банковские вклады жителей области превысили 171 млрд рублей. За шесть месяцев текущего года средства организаций, банковские депозиты (вклады) и другие привлечённые средства юридических и физических лиц в банках Владимирской области составили более 212 млрд рублей. Совокупный объём денежных средств увеличился на 7,9% по сравнению с показателем за аналогичный период 2016 года.

— Основным источником роста привлечённых средств, как и в предыдущие периоды, остаются вклады населения, – рассказала корреспонденту «Маяка» управляющий Отделением по Владимирской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Надежда Калашникова. — Их доля составила 80,6% в общем объёме. Для жителей нашей области именно вклады в банках являются традиционным инструментом личных сбережений.
К началу июля вклады владимирцев превысили сумму в 171 млрд рублей, продемонстрировав рост на 9,8%. В структуре депозитов населения преобладают рублевые вклады, их доля составляет 87,9%. Средства индивидуальных предпринимателей Владимирской области в банках региона на эту дату превысили 3 млрд рублей.
На 1 июля 2017 года во Владимирской области действовали 1 региональная кредитная организация; 7 филиалов банков, головная организация которых находится в другом регионе; 329 обособленных структурных подразделений кредитных организаций (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

(По материалам Отделения по Владимирской области ГУ Банка России по ЦФО)

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:41, 26.03.2024 0 комментариев
В выборе меры поддержки поможет IT-навигатор / Экономика

Для определения подходящих мер поддержки регионального и федерального уровня Министерство цифрового развития Владимирской области предлагает компаниям воспользоваться ИТ-навигатором.


08:34, 14.03.2024 0 комментариев
Аграрии получают поддержку / Экономика

Сегодня в Вязниковском районе успешно действуют 6 сельскохозяйственных организаций и более 302 крестьянских (фермерских) хозяйств. Самыми крупными компаниями можно назвать Племенной завод «Пролетарий» и СПК «Родина». Благодаря достойному труду селян и различным мерам поддержки агропромышленный комплекс динамично развивается.


10:18, 7.03.2024 0 комментариев
Страховка может быть краткосрочной / Экономика

Новшество на рынке страхования. Полис ОСАГО теперь может действовать даже одни сутки. Норма вступила в силу со 2 марта. Благодаря ей традиционный полис ОСАГО теперь вполне может быть не только годовым, но и краткосрочным – на срок от 1 дня до 3 месяцев.


Архив блога