16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:10, 21.09.2017

По городам России через Вязники

/ Краеведение

Вышел в свет сборник «По городам России», посвящённый городу Вязники. За основу текста взята книга А.Д. Тельчарова «Вязники» (1999 г.), написанная по материалам документов, найденных в Московском и Владимирском архивах.
Издание представляет краткий экскурс в историю Вязниковского края. Благодаря ему, читатель сможет проследить, как менялся облик города от становления Вязниковской слободы до нынешних дней. Сборник также сослужит добрую службу туристам, став хорошим путеводителем по исторической части Вязников. Из него можно почерпнуть информацию о достопримечательностях, архитектуре, памятных местах, духовном и героическом наследии города. Отдельного внимания заслуживают фотографии В.П. Зинкевича, которыми проиллюстрирован сборник.
Найти издание можно в Вязниковском историко-художественном музее.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:10, 2.04.2024 0 комментариев
“Славный и любезный патриарх” российской изящной словесности / Краеведение

Нынешний 2024 год в России объявлен Годом Пушкина. 6 июня мы будем отмечать 225-летие Александра Сергеевича. В этой связи уместно вспомнить лиц, связанных с Вязниковским краем и лично знакомых с великим Пушкиным. Среди них — действительный тайный советник граф Дмитрий Иванович Хвостов — известный литератор, по жене — племянник великого Суворова, а по сословной принадлежности — потомственный дворянин Владимирской губернии.


09:03, 26.03.2024 0 комментариев
Про необитаемый остров, Гринева и Пушкина / Краеведение

Необитаемый остров можно встретить не только в море, но и в лесной глуши — на реке. На больших реках острова вовсе не редкость. Но и на маленьких речках тоже встречаются островки и целые острова, причем их площадь порой несопоставима с площадью водного зеркала.


Архив блога