16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:48, 03.10.2017

На праздник с повышенной зарплатой

/ Экономика

В последнее воскресенье сентября в России празднуется День машиностроителя. В канун события на ПАО «ОСВАР» прошло торжественное собрание, в котором принял участие глава районной администрации Игорь Зинин. Руководитель территории поздравил работников предприятия с праздником, рассказал о планах развития Вязниковского района.

В свою очередь генеральный директор завода Александр Лосинский отметил, что за 8 месяцев текущего года объём производства на ПАО «ОСВАР» вырос на 38%. На предприятии ведётся большая работа по освоению новых образцов продукции, ряд изделий уже готов к запуску в массовое производство, в том числе это и уличные светодиоидные светильники.
Примечательно, что при непосредственном контакте и поддержке администраций Владимирской области и Вязниковского района на заводе ведётся работа по реструктуризации производства, привлечению инвесторов, в том числе и с целью более рационального использования производственных площадей и сокращению издержек. В связи с этим было немаловажным и участие Александра Лосинского в учёбе вязниковской команды в инновационном центре Сколково.
Чествовали на торжестве и передовиков производства; людей, внёсших существенный вклад в развитие предприятия. Различных наград были удостоены 9 коллективов и 78 человек. 27 работников завода получат благодарности от генерального директора за примерный труд по почте. Почётными грамотами и премиями были награждены также 19 профсоюзных активистов.
Ещё одним приятным и очень важным событием для всех осваровцев стал приказ об индексации с 1 сентября текущего года должностных окладов и тарифных ставок на 5%. Отметим, что индексация заработной платы на предприятии проводится ежегодно в соответствии с условиями действующего коллективного договора между работодателем и профсоюзным комитетом.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


08:49, 16.04.2024 0 комментариев
Компании предлагают трудоустройство / Экономика

Жители Вязниковского района приняли активное участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Знаковое событие, объединившее соискателей и работодателей, состоялось 12 апреля в рамках национального проекта "Демография".


09:23, 9.04.2024 0 комментариев
В режиме диалога / Экономика

Вязниковцы смогут принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Она пройдёт 12 апреля с 10 до 15:30. На свои площадки жителей приглашает местный филиал Центра занятости населения Владимирской области.


Архив блога