16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:07, 03.10.2017

Какие труды, такие и плоды

/ Эхо события

Подведены итоги «Трудового лета-2017». Лучшие его «работники»  награждены.

В ГЦКиО «Спутник» состоялось торжественное завершение и подведение итогов так называемого трудового лета. То есть школьных каникул, во время которых старшеклассники Вязниковского района пробовали свои силы в различных взрослых профессиях. Были созданы 25 трудовых отрядов, где были задействованы более 400 мальчишек и девчонок. Все они выполняли муниципальный заказ.
Школьники работали в различных сферах – воспитателями при детских лагерях, цветоводами, садоводами, малярами, занимались благоустройством городской территории и выполняли ряд других посильных работ. За свой труд они, как взрослые, получили заработную плату.

Владимир Лопухов

— Летом вы немало сделали для того, чтобы наш район стал более чистым, комфортным и благоустроенным, — обратился к молодому поколению глава района Владимир Лопухов. – Все мы видели, с каким удовольствием вы делали свою работу, как добросовестно относились к порученному делу. Мы говорим вам большое спасибо за труд! Я хочу поблагодарить вас за работу и пожелать вам достичь вершин не только в честном труде, но и в плодотворной учёбе.
Также руководитель территории поблагодарил сотрудников вязниковского Центра занятости населения, благодаря усилиям которых стало возможным трудоустройство школьников на предприятия района и оплата их труда. Добрые слова в этот день прозвучали и в адрес педагогов, под чьим присмотром ребята делали первые профессиональные шаги.

Валентина Глазунова

Присутствовавшая на торжестве зам. главы районной администрации, начальник финансового управления Валентина Глазунова отметила, что ежегодно районная администрация выделяет порядка миллиона рублей на временную занятость несовершеннолетних. Она обратилась к вязниковским работодателям с призывом активнее привлекать старшеклассников в летние каникулы на рабочие места. По мнению Валентины Юрьевны, это взаимовыгодное и перспективное сотрудничество для обеих сторон. А ребят она поблагодарила за проделанную работу, поздравила с первой зарплатой и выразила надежду, что трудовые будни помогли им не только почувствовать себя взрослыми, нужными людьми, но и обрести новых друзей.
Далее началось самое приятное. Владимир Лопухов и Валентина Глазунова вручили подарки и благодарственные письма самым трудолюбивым вязниковским ребятам. И Почётные грамоты администрации Вязниковского района ряду сотрудников ЦЗН за активную работу по организации временной занятости подростков.
Яркую и праздничную нотку событию придали выступления вязниковских артистов.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога