16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:50, 28.11.2017

О новом предельном индексе

/ На заседании городского совета

Ноябрьское заседание городского Совета народных депутатов началось с внесения изменений в одно из принятых ранее решений от октября 2008 года. Речь шла «О новой редакции Положения о публичных слушаниях в МО «Город Вязники». 10 ноября текущего года вступил в силу новый ФЗ, согласно которому депутаты внесли ряд изменений в действующее Положение.

Далее горсовет рассмотрел проект, предложенный администрацией района по согласованию предельных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги. Как пояснила зав. отделом экономики, сферы услуг и предпринимательства администрации района Наталья Курюкина, распоряжением Правительства РФ с 1.07.2018 по 31.12.2018 средний индекс для Владимирской области утверждён в размере 6,3%. Актуален этот индекс и для Вязниковского района, так как прогнозируемый областным департаментом цен и тарифов рост тарифов на коммунальные услуги в 2018 году не превысит этой цифры. Для большинства жителей МО «Город Вязники» он составит в среднем 4,5-5%. Превышение этого процента может возникнуть лишь у тех граждан, кто получал в 2017 году муниципальную субсидию. За 9 месяцев текущего года этой формой поддержки воспользовались 237 семей вязниковцев. В целом им было выплачено более 93 тыс. рублей. Если же рост платы за коммунальные услуги у некоторых горожан превысит индекс в 6,3%, то нивелировать это превышение можно будет также за счёт субсидии из муниципального бюджета. Средства на неё предложено предусмотреть.
— Сейчас мы вносим изменения в решение Совета от 2015 года, — прокомментировала корреспонденту «Маяка» Наталья Павловна. – В нём предельный, то есть максимальный индекс на 2018 год устанавливался в размере 9,5%. Изменив индекс на 6,3%, мы улучшаем условия для жителей нашего района.

Ещё одно изменение горсовет внёс в решение 2012 года «Об установлении земельного налога…». В документе признан утратившим силу с 1.01. 2018 подпункт о землях общего пользования. Они исключены из льготной категории. Напомним, к землям общего пользования на территории МО относятся земельные участки под площадями, скверами, парками, улицами, автомобильными дорогами и другими объектами.
Затем депутаты утвердили Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества МО «Город Вязники» на 2018 год. Пока в него внесён один объект – нежилые помещения по адресу Мельничный проезд, д 4. (бывшее училище №12).
В заключение заседания горсовет внёс изменения в ряд приложений к принятым ранее решениям Совета, в связи с требованием Вязниковского межрайонного прокурора.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:26, 26.10.2023 0 комментариев
Дополнительные средства – на дорожное хозяйство / На заседании городского совета

На очередном заседании городского Совета, что прошло 24 октября, депутаты рассмотрели ряд актуальных вопросов. Часть тем была связана с имущественным комплексом и новшествах в нормативной базе. Помимо этого, народные избранники утвердили исполнение бюджета города за 9 месяцев 2023 года. Доходы составили более 353 миллионов рублей. Расходы – около 371 миллиона рублей. Главный финансовый документ по-прежнему носит социальный характер.


08:34, 21.09.2023 0 комментариев
Об отоплении, бюджете, и многом другом / На заседании городского совета

19 сентября состоялось 24-е заседание Совета народных депутатов муниципального образования «Город Вязники» пятого созыва.


09:00, 30.05.2023 0 комментариев
Специалисты готовят сети и котельные / На заседании городского совета

Подготовку к новому отопительному сезону ресурсоснабжающие и коммунальные организации, как правило, начинают практически сразу после завершения предыдущего. Вот и летом 2023 года вязниковцам предстоит выполнить комплекс работ. Эта тема стала одной из ключевых на заседании городского Совета, что прошло 23 мая.


Архив блога