16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:45, 08.05.2018

Успеваемость курсантов проверили в парке

/ Эхо события

В конце апреля в Летнем парке, расположенном на улице Герцена города Вязники, прошли сборы, на которых «отваговцы» продемонстрировали свои навыки и умения.

Патриотическое воспитание вязниковской молодёжи – одна из важнейших задач, стоящих перед районным Советом ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, а также местным отделением «Боевого братства». Общественные организации достойно работают в данном направлении. Наглядный пример тому – успехи курсантов военно-патриотического клуба «Отвага». Вязниковские мальчишки и девчонки не просто принимают активное участие, но и побеждают в соревнованиях и смотрах областного и федерального уровней.
Однако залог больших побед куётся здесь, на Вязниковской земле. Курсанты ежедневно штудируют воинскую науку. Ну а лучшим способом, что называется, проверить успеваемость, были и остаются внутриклубные состязания. Так, в конце апреля в Летнем парке, расположенном на улице Герцена города Вязники, прошли сборы, на которых «отваговцы» продемонстрировали свои навыки и умения.
На торжественном построении собрались курсанты, их родители, педагоги дополнительного образования ЦДОД, а также члены «Боевого братства». Руководитель ВПК «Отвага», председатель Совета ветеранов Надежда Ковалёва обратилась к ребятам с приветственным словом, пожелав им успешно пройти предстоящие испытания. После выноса знамён соревнования начались.

Курсантам в составе своих отделений (сразу повеяло знакомым армейским духом, где взаимовыручка и плечо товарища многое значат) предстояло пройти несколько этапов, выполняя те или иные упражнения на контрольных точках. Отстрелялись? Бегом на следующий рубеж – снаряжать магазины! И так далее. На всех этапах дежурили «боевые братья», которые следили за техникой безопасности, а также правильностью выполнения заданий. Общий контроль и руководство осуществлял педагог дополнительного образования Дамир Акчурин, умудрявшийся поспевать буквально всюду.


Работа с комплектами химзащиты, сборка и разборка автоматов, перевязка условно раненого товарища… Это лишь малая часть из того, что предстояло выполнить «отваговцам» в этот день. Так как соревновались курсанты разных годов обучения, более опытным из них старались усложнить задачу. Например, предложили стрелять из пневматической винтовки с той же дистанции, но в противогазе. Каково, а?!

К чести курсантов, все они достойно прошли испытания и пришли к финишу. Впрочем, как и во всех соревнованиях, и здесь были победители. По итогам апрельских сборов лучшим оказалось 3-е отделение ВПК «Отвага» под руководством Насти Крайновой. Так держать!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога