16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:45, 26.06.2018

«Вязники – соль земли русской!»

/ Эхо события

В День России на вязниковскую Аллею боевой славы прибыл масштабный межрегиональный автопробег «От Победы к победам», организованный движением «Юнармия» совместно с другими общественными организациями.

Участников акции встречали заместитель главы администрации района по социальным вопросам Александр Лазарев, муниципальный духовой оркестр, ребята из «Отваги», клуба «Тимуровец» и других патриотических объединений, десятки вязниковцев.
Приветствуя гостей, Александр Лазарев отметил, что вязниковцы свято чтят память о наших героях и воспитывают молодых людей в духе патриотизма. Акция объединила людей разных поколений, интересов и профессий — это здорово.

Всех, кто пришёл на Аллею боевой славы, ждали творческие номера. Гости и жители города сообща развернули копию Знамени Победы, с которой автопробег двигается по городам и весям. Минутой молчания почтили память воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

— Отрадно, что автопробег «От Победы к победам» сегодня именно на Вязниковской земле. Вязники – соль земли русской! Этот город растил, воспитывал и вдохновлял героев, — отметил член общественной палаты, начальник штаба «Юнармии» по Владимирской области Павел Григорьев. — Мама. Родина. Победа. Россия. Любовь. За эти слова изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год стоит плеяда защитников Отечества! За них мы будем стоять и сегодня.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога