16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:38, 03.07.2018

На европейском уровне

/ Экономика

С 23 по 24 июня в селе Глебовское Суздальского района Владимирской области проходили 35-й Чемпионат Европы по пахоте и 7-й Открытый чемпионат России по пахоте. Эти события можно назвать  одними из ключевых в проекте «Владимир – культурная столица чемпионата мира по футболу».

Вязниковский шатёр

Организаторы постарались максимально разнообразить соревновательную программу, а заодно дать возможность жителям региона широко заявить о своих успехах и достижениях. В рамках чемпионатов были организованы выставки муниципальных образований области, в которых приняли участие перерабатывающие предприятия и мастера-ремесленники Вязниковского района.
Вязниковская палатка привлекала внимание российских и зарубежных гостей разнообразием и уникальностью представленных в ней образцов продукции и изделий. Чего здесь только не было! Глиняные игрушки, ажурная вышивка, вкусная выпечка и ядрёный квас, оказавшийся очень кстати в тридцатиградусную жару… Не обошла стороной наш шатёр и губернатор Владимирской области Светлана Орлова, которую встретили радушные хозяева – глава Вязниковского района Владимир Лопухов и глава районной администрации Игорь Зинин.

Следует отметить, что вязниковские предприниматели и мастера живо откликнулись на возможность принять участие в выставке. ООО «Деликатесы» представляло молочную продукцию; молочку демонстрировали ООО «Милково» и ИП Коробушина Л.А. В выставке приняла участие ИП Соколова А.А. Здесь же гости могли оценить и приобрести хлебобулочные изделия ООО «Алеко» и ПО «Стёпанцевский хлеб». Также были представлены продукция ООО «Нестле» и кондитерские изделия ООО «Конди».

Не подкачали и мастера-ремесленники. Стёпанцевские умельцы выставили глиняные изделия, а мстеряне – вышивку. Были представлены картины Антона Максимова (ООО «Макс»), керамические вазы Дмитрия Мизинцева, изделия из дерева С.А. Щёголевой, шкатулки С.Н. Сухова, кузьминская игрушка Елены Емельяновой… И, разумеется, всякий входящий в шатёр сразу же замечал металлическую гитару – настоящее произведение искусства Сергея Панкова.
Администрация Вязниковского района выражает благодарность руководителям предприятий и мастерам, принимавшим участие в выставке, а также отмечает их профессиональные качества, благодаря которым наша территория была представлена на высшем уровне.

«Кировец» ушёл в Ирландию

В 35-м Чемпионате Европы по пахоте приняли участие представители 11 стран. На сей раз победителями стали участники из Ирландии, и приз за первое место — трактор «Кировец К-424» — достался Лайему О`Дрисколлу.

— Мероприятие было грандиозное, — рассказал корреспонденту «Маяка» начальник управления сельского хозяйства Вязниковского района Владимир Ковалёв. – Выступал заместитель министра сельского хозяйства РФ с переводчиком. Видеокамеры снимали со всех ракурсов, всюду летали квадрокоптеры… Особый интерес вызвала выставка последних достижений сельскохозяйственной техники, где были представлены просто шикарные механизмы!
Ну а победителем 7-го Открытого чемпионата России по пахоте стал Александр Дерюгин из Санкт-Петербурга. Его призом стал трактор Deutz Fahr. Второе место завоевал Евгений Низовских из Калининградской области, третье – Виктор Кудинов из Орловской области.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:41, 26.03.2024 0 комментариев
В выборе меры поддержки поможет IT-навигатор / Экономика

Для определения подходящих мер поддержки регионального и федерального уровня Министерство цифрового развития Владимирской области предлагает компаниям воспользоваться ИТ-навигатором.


08:34, 14.03.2024 0 комментариев
Аграрии получают поддержку / Экономика

Сегодня в Вязниковском районе успешно действуют 6 сельскохозяйственных организаций и более 302 крестьянских (фермерских) хозяйств. Самыми крупными компаниями можно назвать Племенной завод «Пролетарий» и СПК «Родина». Благодаря достойному труду селян и различным мерам поддержки агропромышленный комплекс динамично развивается.


10:18, 7.03.2024 0 комментариев
Страховка может быть краткосрочной / Экономика

Новшество на рынке страхования. Полис ОСАГО теперь может действовать даже одни сутки. Норма вступила в силу со 2 марта. Благодаря ей традиционный полис ОСАГО теперь вполне может быть не только годовым, но и краткосрочным – на срок от 1 дня до 3 месяцев.


Архив блога