16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:30, 05.07.2018

При поддержке области

/ Общество

День Законодательного Собрания Владимирской области прошёл в Вязниках. Его участниками стали председатель ЗС Владимир Киселёв, заместитель губернатора области по социальной политике Михаил Колков, руководство Вязниковского района, депутаты райсовета, общественники, представители органов местного самоуправления. Встреча носила информационный характер и была направлена на получение двусторонней связи.

Большое внимание Владимир Киселёв уделил вопросам социально-экономического развития региона и Вязниковского района в частности. Наиболее остро, как и во всей Владимирской области, на нашей территории стоит проблема здравоохранения. По словам Михаила Колкова, при поддержке губернатора составлен график улучшения ситуации в сфере здравоохранения Вязниковского района. Для этого до 2024 года планируется вложить порядка 140 млн рублей в ремонт местных больниц, ФАПов, поликлиник.
— В 2019 году будет выделено 23,5 миллиона рублей. Эти средства пойдут на завершение ремонта поликлиник №1 и №2, начало капитального ремонта здания родильного дома и разработку проектной документации на ремонт терапевтического отделения, — сказал замгубернатора.

Уже в этом году будут закуплены два новых школьных автобуса в деревню Сергиевы-Горки и посёлок Октябрьский. Также на этот год запланированы ремонт крыши детсада «Улыбка» в микрорайоне Нововязники и ремонт здания детсада №2 города Вязники.
Председатель Законодательного Собрания обратил внимание и на уровень газификации сельских населённых пунктов в Вязниковском районе, который пока остаётся ниже среднеобластного показателя. Работа в этом направлении ведётся.
— В текущем году планируется газификация деревень Роговская, Палково, Афанасьево, Октябрьская. В 2019 году газ должен прийти в деревни Воробьёвка, Крутые, Паустово, Успенский Погост, Бородино, Митинская, — отметил Киселёв.
Дорожная ситуация также находится на контроле областных властей.
— В этом году в Вязниках асфальтовое покрытие обновилось на улицах Чехова, Сергиевских, Большая Московская, в микрорайонах Ефимьево и Нововязники. Дополнительно по просьбе районной власти 10 миллионов рублей будут направлены на ремонт проезжей части в микрорайоне Текмаш.

Участники дня Законодательного Собрания посетили ряд инфраструктурных объектов, в их числе оказались спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» и завод «ОСВАР». Гости ознакомились с работой объектов и поинтересовались возникающими на них проблемами. Если в спортивном учреждении таковые отсутствовали, то руководство «ОСВАРа» посетовало на недобросовестную конкуренцию и обилие контрафакта. Владимир Киселёв попросил директора предприятия Сергея Овчинникова разработать предложения, которые позволили бы решить проблему, и пообещал донести их до Правительства.

Михаил Колков, заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике (о появлении в Вязниках комплекса «Чемпион»):
— Такие объекты – точки роста малых городов. Вокруг них сразу идёт благоустройство, появляются клумбы, лавочки, дороги. Так меняется облик всего города.

Кроме того, региональные власти побывали в Вязниковской районной больнице, где заглянули в родильное отделение. Его ремонт намечен на следующий год. Пока же масштабные работы ведутся на прилегающей к больнице территории.

Завершающим этапом визита стала поездка в посёлок Октябрьский. Здесь озабоченность местных властей вызывает состояние заброшенной фабрики. В целях безопасности её необходимо обнести высоким металлическим забором. На это нужны серьёзные средства и без областной поддержки тут не обойтись. Жители посёлка, в свою очередь, попросили чиновников сделать освещение на местной площади и залатать несколько ям на ней же. Глава муниципального образования Сергей Мальцев просьбы зафиксировал и пообещал в короткие сроки их выполнить.
— Такие встречи позволяют рассказать жителям района, что делается в регионе, так как работа проводится очень большая, а мы не всегда успеваем донести информацию до граждан. Кроме того, подобные встречи полезны ещё и тем, что на них происходит обратная связь, позволяющая совместно решать какие-то вопросы, — резюмировал итоги визита в Вязниковский район Владимир Киселёв.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:51, 26.03.2024 0 комментариев
Настрой – на активное долголетие! / Общество

С глубоким уважением к заслуженным землякам. В четверг, 21 марта, в Вязниках прошло торжественное открытие Центра общения старшего поколения. Он расположен на базе клиентской службы отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Владимирской области.


08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Время скорби и единения / Общество

Пятница, 22 марта. Бесчеловечный теракт в Подмосковье. Боевики, атаковавшие «Крукус Сити Холл» перед концертом группы «Пикник» стреляли практически во всех, кого видели. Потом они подожгли зрительный зал. Правоохранители задержали всех террористов, а также их пособников. По предварительным данным, жертвами нападавших стали более 130 человек…


10:10, 21.03.2024 0 комментариев
С ПАМЯТЬЮ В СЕРДЦЕ. НИКИТА ФАТЬЯНОВ / Общество

Осилил не ураган, а смерть. Никиты Алексеевича Фатьянова не стало 7 марта этого года. Скорбно и печально, потому что с такими людьми уходит что-то особое и важное из наших Фатьяновских праздников...


Архив блога