16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:24, 29.11.2018

Октябрьская переходит на газ

/ Общество

Жителей деревни Октябрьской переведут на индивидуальное газовое отопление. Эта мера позволит, наконец, закрыть затратную мазутную котельную.

Жителей деревни Октябрьской переведут на индивидуальное газовое отопление. Эта мера позволит, наконец, закрыть затратную мазутную котельную.
— Обслуживание мазутной котельной обходится примерно в 25 миллионов рублей, поэтому было принято решение о переводе деревни на индивидуальное отопление и строительстве объектовых котельных для социально значимых объектов, — говорит заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения и строительства Андрей Рыжиков.
Была разработана программа газификации данного направления, проведены собрания с жителями, где представители администрации, газоснабжающих организаций, отдела социальной защиты разъяснили гражданам порядок перехода на индивидуальное отопление. В результате порядка 240 жителей населённого пункта подтвердили участие в программе газификации.
На сегодняшний день проведены работы по монтажу распределительного газопровода и газопровода-ввода к жилым домам. Основной газопровод будет проложен в январе.
— Над газификацией деревни мы работаем с 2016 года. С жителями неоднократно общалась инициативная группа, и в этой части большое спасибо Таисии Николаевне Тарасовой и Эмме Викторовне Волковой, — отмечает глава администрации МО Паустовское Владимир Девятов. — Мы провели двенадцать сходов у многоквартирных домов, неоднократно приглашали на встречи с жителями различные организации, которые предлагают свои услуги в части проектирования, строительно-монтажных работ и так далее. Сейчас, когда газификация вступает в финальную стадию, дополнительно появились ещё 44 человека, которые тоже хотят газифицировать своё жильё. С ними также будем работать.
Соответствующими постановлениями предусмотрен и порядок возмещения населению части затрат, необходимых для проведения работ по индивидуальному отоплению. Они включают возможность приобретения необходимого газового оборудования – счётчика, газовой плиты и газового котла. Отдельные категории граждан могут рассчитывать на дополнительные субсидии. Возможно и предоставление рассрочки платежей на срок от одного года до двух лет. Сотрудники местной администрации готовы проконсультировать граждан и оказать поддержку в решении любого возникающего вопроса.
— С каждым жителем деревни будет проведена индивидуальная работа, — подчёркивает Андрей Рыжиков. — Без помощи никто не останется и никто не будет брошен. Будем искать и предлагать разные варианты для каждого.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога