16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:37, 06.06.2019

Комбинат с отличием

/ Общество

Вязниковский хлебокомбинат получил знак общественного признания «Победа ковалась в тылу»

Такими знаками в рамках проекта «Историческая память» награждают предприятия Владимирской области, работавшие в годы Великой Отечественной войны для нужд фронта и тыла. Вязниковский хлебокомбинат в те годы производил сухари для Советской Армии, а многие из работников завода ушли на фронт. Среди них — полный кавалер Ордена Славы Григорий Васильевич Репкин.


— Вязниковский хлебокомбинат не раз доказывал, что это одно из лучших предприятий Владимирской области, — сказал руководитель проекта «Историческая память» Владимир Лялин. — В этом году мы проводим цикл мероприятий, посвящённых жизни тружеников тыла. Одно из направлений посвящено заводам и фабрикам Владимирской области, обеспечивавшим фронт продовольствием, оружием, деталями боевых машин и самолётов, бинтами, медицинскими ампулами и многим другим. Этот подвиг достоин внимания и вечной памяти. Спасибо труженикам, которые работали в годы войны, и тем, кто сейчас продолжает вносить неизмеримый вклад в наше будущее.
Вручить почётный знак также прибыли заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов и заместитель секретаря владимирского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Семенов. В качестве принимающей стороны выступили управляющий АО «Вязниковский хлебокомбинат» Дмитрий Петренко и заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам Александр Лазарев.
— В истории бывают события, значение которых не уменьшается со временем, а, наоборот, с каждым годом, десятилетием оно доказывает определяющую роль данных фактов в мировой истории. Таким событием стала победа в Великой Отечественной войне. Эту память мы будем передавать из поколения в поколение, — сказал Александр Лазарев. — Я горд, что у нас есть такое предприятие, как «Вязниковский хлебокомбинат», который внёс большой вклад в дело Победы.
Каждый знак общественного признания персонализирован. Его основу составляют архивные фотографии конкретного предприятия. Запечатленные на снимках моменты помнят почётные гости мероприятия – ветераны производства, отработавшие на хлебокомбинате не один десяток лет.
— На предприятии я проработала 48 лет. 5 лет разнорабочим, потом меня поставили в бригадиры. Последние 18 лет трудилась начальником хлебобулочного цеха. На старом заводе было тяжело работать. На новом уже было всё механизировано, стало легче, — вспоминает ветеран труда Фаина Васильевна Бессуднова. — Хлеб был очень вкусным. Все, кто приезжал в Вязники, всё время забирали хлеб с собой, чтобы угостить родных.
Ветераны труда, высокопоставленные гости осмотрели экспозиции музея хлеба, прошлись по производственным корпусам и отведали продукцию хлебокомбината, сдобрив всё это дело чашкой чая и хорошей порцией разговоров о былом.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога